Проблемы исполнения госконтракта по уборке территории МВД в Бурятии - отсутствие цены на вывоз снега и нехватка средств на выплату зарплаты.

• г. Улан-Удэ

Я являюсь исполнителем (субподрядчик) по госконтракту. Уборка территории МВД по Республике Бурятия. Так же был исполнителем в 21 году. Сумма контракта не меняется с 2019 года, ни копейкой больше. Еле выживаем, лишь бы исполнить и до свидания.

Самый затратный сезон, это зима. Вывоз снега, срок хранения 1 сутки, чистка крыш. Но в контракте не указано объем вывозимого снега, нет обоснованной цены. Просто указана уборка крыш, не цены, не площадь крыш.

Вопрос, обязаны ли указать объем крыш, вывоз снега? Если обязаны указать, как быть?

После выплаты зарплаты дворникам, остаётся 50 тысяч рублей. На эти деньги я должен обеспечить вывоз снега с 22 объектов, по всему городу. Нанять самосвал, грузчиков. И с этих денег оставить себе на зарплату. Хорошо хоть компания которая меня наняла для исполнения, доплачивает к зарплате, т.е. идёт в минус.

Ответы на вопрос (1):

Если в контракте не указано обязательное указание - можете не указывать.