Обязанности по уборке территории - кто должен заниматься уборкой вокруг банка, расположенного на первом этаже жилого дома без ограждения?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, кто должен убирать территорию, если банк находится на первом этаже жилого дома и не имеет ограждения. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Где убирать? Какую территорию? Вроде бы москвичи, а элементарный вопрос задать не можете.

Убирать территорию должен собственник земельного участка.

Ст. 210 ГК РФ:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.