Насильственное принуждение к покупке фирменных брендированных пакетов работодателем - что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Я явлюсь сотрудником маркетплейса (трудовой договор). На сколько правомерно, со стороны работодателя, принуждать сотрудников к покупке фирменных брендированных пакетов за свой счет? Компенсация, так называемая, со стороны работодателя присутствует, но при фактическом подсчете, сотрудник несет убытки. Строжайше запрещено покупать сторонние артикулы, лишь только ТОТ, который озвучен работодателем. Могу ошибаться, но на сколько мне известно, брендированный пакет является POS-материалом, которыми работодатель обязан обеспечивать сотрудников бесплатно. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если расходный материал - выдают бесплатно.

А специально вы это покупать не обязаны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на обеспечение необходимым для работы оборудованием, инструментами и иными средствами, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или трудовым договором.

Таким образом, работодатель обязан обеспечить работника необходимым оборудованием и всеми необходимыми средствами для выполнения трудовых обязанностей.

Направьте жалобу с ссылкой на данную норму права своему работодателю, и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

А вас принуждают ,как я понимаю в устной форме и нет никакого документа обязывающего вас это делать.Если так - то вправе отказаться или подать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно - Вы можете предложить свои дырявые носки работодателю... по 100 000 за пару... Смелее посылайте работодателя , фиксируйте всё на аудио и видео, коллективом жалобы пищите и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право по конституции либо как работодатель принуждать работника идти на выборы?

В соответствии со ст.37 конституции и ст.60 ТК РФ может ли работодатель принудить меня сделать что-то вне договора? Я работаю на конкретной кафедре преподавателем в университете могут ли меня обязать, скажем, и прочитать лекцию по математике? И если да, то какими документами это уполномочивается?

При покупке телефона в офисе мегафон мне не дали фирменный пакет "мегафон". В итоге взяв коробку с тел в руки с чеком на товар пошёл довольный на выход. Как всегда бывает, коробка, это большая крышка, выехала из основания коробки. Крышка осталась в руках, а телефон разбитый на полу. Если бы мне как всегда положили товар в пакет этого бы не случилось же. Сейчас за свой счет ремонтируют телефон.

Возникла проблемам в том что начальство на работе в связи с приближением дня выборов заставляют итти на выборы и голосовать. Имеют ли право?

Сегодня, 11 мая, работодатель, с формулировкой "так надо!" потребовал выйти всем на работу, в выходной день, без приказа, без объяснения и тд. После фактического отказа от выхода на работу в выходной день у меня потребовали написать объяснительную. Должен ли сотрудник написать эту объяснительную и что делать дальше?

В нашем городе, как и во многих других, существует сеть магазинов Магнит. Вопрос: при Упаковке при упаковке купленного товара на кассе взимается плата за фирменный пакет сети Магнит. Законно ли это. Спасибо.

Можем ли мы дарить безакцизное вино при покупки фирменных спичек магазина. Может ли вообще находится безакцизный алкоголь в магазине и в каком качестве (для личного потребления, для рекламы и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент РФ из-за угрозы короновируса продлил в стране нерабочие дни до 30 апреля. Работодатель (ИП), узнав об этом, предлагает всем работникам написать заявления об уходе в отпуск без содержания. Работники пишут, понимая, что их права ущемлены, но боятся потерять работу. Я завтра выхожу из отпуска очередного и не желаю уходит в новый без содержания. Как бороться с работодателем?

В связи с продлением карантина на апрель 2020 работодатель принудительно отправляет в оплачиваемый ежегодный отпуск. Законно ли это?

Работодатель после того как письменно уведомил сотрудника о предстоящем увольнении в связи с сокращением заставляет сотрудника подписать перевод на другую работу без его согласия либо заявление по собственному желанию в какие органы нужно обратиться для решения этой проблемы? Спасибо. АЛЕКСАНДР.

Начальник не отпускает в рабочее время в автошколу на вождение принуждает брать отпуск за свой счёт...имеет ли право он так поступать... я ведь не виновата что мне на вождение отвели только рабочее время 14 00 и 15 30...подскажите помогите хотелось бы сохранить зп.

Руководитель нашего подразделения заставляет весь коллектив оставаться после рабочей смены на планёрки на полтора часа один - два раза в неделю. За неповиновение грубит, обижает людей.

Вопрос: является ли это превышением должностных полномочий, есть ли законный способ пресечь самоуправство. Спасибо.

Заведующий нашего детского сада принуждает нас купить халаты для работы, хотя это должно быть закуплено, утверждает что если нам (детскому саду) выпишут штраф, то он заплатит его с наших стимулирующих средств, правомерно ли это?

Может ли директор принуждать делать прививку от гриппа? Работаю в школе.

Проходила очередная вакцинация от гриппа работников школы. Делать прививку я оказалась сославшись на право выбора. Директор грозит отстранением от работы. Правомочно ли это?

Мы в Тунисе купили фирменные солнцезащитные очки. На бирке было написано 1 101, я переспросила цену:"они стоят 101 динар". Девушка ответила: "Да, 101 динар". Мы и купили. Приходим домой и смотрим смс чек "С вас снято 1101 динар (почти 25000 рублей). Просто эта первая 1 была очень далеко от цыфры 101. Мы пришли обратно в магазин вернуть товар, но нам две продавщицы отказали. Какие наши действия дальше? Может нам обратиться в полицию? Имеем ли мы право вернуть фирменные солнцезащитные очки "Tom Fort" обратно? Спасибо! Мой емайл qwer.s4@mail.ru

У меня ребенок, ей 3,9 года. Ребенок посещает садик. Имеет ли право работодатель принуждать меня к отработке. Устроена официально. Спасибо.

Работодатель задерживает на работе сверх устоновленого законом 8 часов на 10 минут и приходить застовляет на 10 минут раньше или начинает лишать премии.

Имеет ли право работодатель принуждать (предлагать) написать заявление о согласии установления 3-х дневной рабочей недели без выплаты 2/3 на остальные 2 дня. Простой по вине работодателя.

Из гаража вынесла 12 стеклянных банок и 4 автомобильных колеса и не увезла на свалку, т.к. не было коробок и пакетов, И положила рядом с гаражом На следующий день приехала и погрузила мусор. У председателя гаражного кооператива зафиксировано на видеокамеру. Сейчас он требует от меня 30 тыс. руб. штрафа за то,что я вчера не вывезла мусор. Если я заплачу штраф, то тогда этот видеоматериал он не будет передавать в администрацию города, где нас ожидают еще большие штрафы. (это его слова). и что меня может он исключить из кооператива. Подскажите мои действия и правомерно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение