Может ли директор школы принуждать сотрудников делать прививку от гриппа и можно ли быть отстраненным от работы в случае отказа?

• г. Брянск

Может ли директор принуждать делать прививку от гриппа? Работаю в школе.

Проходила очередная вакцинация от гриппа работников школы. Делать прививку я оказалась сославшись на право выбора. Директор грозит отстранением от работы. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Может ли директор принуждать делать прививку от гриппа? работаю в школе

---нужно читать Устав школы и иные НПА, возможно у него есть такое право