Председатель гаражного кооператива требует штраф за невывоз мусора без коробок и пакетов - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Из гаража вынесла 12 стеклянных банок и 4 автомобильных колеса и не увезла на свалку, т.к. не было коробок и пакетов, И положила рядом с гаражом На следующий день приехала и погрузила мусор. У председателя гаражного кооператива зафиксировано на видеокамеру. Сейчас он требует от меня 30 тыс. руб. штрафа за то,что я вчера не вывезла мусор. Если я заплачу штраф, то тогда этот видеоматериал он не будет передавать в администрацию города, где нас ожидают еще большие штрафы. (это его слова). и что меня может он исключить из кооператива. Подскажите мои действия и правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что его требование неправомерно. Нет доказательств того, что он имеет право штрафовать, вам надо требовать от него предъявить вам Устав и подтверждение его полномочий. Если он захочет вас исключить, то это можно сделать также по Уставу. Он желает неосновательно обогатиться за ваш счет.