Корректные ли действия заведующего детского сада, принуждающего сотрудников к покупке рабочих халатов и угрожающего списанием штрафа из их стимулирующих средств?

• г. Тверь

Заведующий нашего детского сада принуждает нас купить халаты для работы, хотя это должно быть закуплено, утверждает что если нам (детскому саду) выпишут штраф, то он заплатит его с наших стимулирующих средств, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не правомерно.

Нет, неправомерно. Работодатель обязан обеспечить работников всем необходимым для исполнения должностных обязанностей.