Право работодателя принуждать к отработке при наличии ребенка в садике - что говорит закон?

• г. Новокузнецк

У меня ребенок, ей 3,9 года. Ребенок посещает садик. Имеет ли право работодатель принуждать меня к отработке. Устроена официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении по собственному желанию (подать заявление) за 14 дней до увольнения.

Наличие ребенка не является уважительной причиной.

Можно уволиться без отработки только по соглашению сторон.