Как избежать потери автомобиля из-за долгов - советы и рекомендации

• г. Иркутск

У меня на автомобиль наложены ограничения, вопрос такой, я работаю официально на производстве, где у меня высчитывают с зарплаты 50%, и подрабатываю на машине в такси, что бы быстрее расплатиться с долгом, недавно узнала, что у меня могут отнять машину в счет долга, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Только договориться с приставом

Спросить
Пожаловаться

На мой автомобиль наложены ограничения, запрет на регистрацию, я потерял документ на авто, СоРТС, Можно ли получить его дубликат в ГИБДД с такими ограничениями,? И вожно ли вообще на нем ездить?

Спасибо.

Мое имя Наталья. Я приобрела по договору купли-продажи автомобиль. Через некоторое время пришла в ГАИ зарегистрировать машину на себя с бывшего владельца. В ГАИ мне сказали, что на машину наложены ограничения на регистрацию ТС. Оказалось, что убывшего владельца долг по алиментам на приличную сумму. Связи с бывшим владельцем нет. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину есть договор купли продажи! Начал переоформлять наложили огроничения на регистрационные действия, приставы! Что делать? Номер машины оставляю и могу ли я на ней ездить? Как и что нужно сделать для этого?

Сегодня решил проверить свой автомобиль на наличие штрафов на сайте ГИБДД и узнаю что оказывается на мой автомобиль наложены ограничения регистрационных действий ещё с ноября прошлого года, причина якобы задолженность по кредитам на сумму около 8000 рублей, дело в том что кредитов у меня на данный момент нет, был один кредит не большой в 2013 году брал карту МТС банка на 5000 рублей, так как с финансами было туго в то время так как только вернулся из армии, погасил частями и с небольшим опозданием переплатив им проценты, но они не оставились и продолжили мне начислять какие-то бешеные проценты каждую неделю в суммах примерно 1500-1800 рублей, после пары таких переплат я отказался им больше платить так как сумма уже привысила ту что я брал, за тем они через некоторое время начали присылать пись с задолженностью уже с выше 100 000 рублей, потом вроде отстали, и тут на тебе сюрприз

Игорьг. Санкт-Петербург.

Как погасить задолжность перед банком автомобилем, если на регистрационные действия наложены ограничения?. Автомобиль находится в собственности должника.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Здравствуйте. Приобрела машину и не могу переоформить на себя т.к наложены ограничения.. данная машина состоит на учете по брянской области с 2013 г. ограничения наложены в 2015 и 2016 г на человека которому не принадлежит машина и проживает в другом регионе. То есть накладывают ограничения на машину которая уже ему давно не принадлежит и поставлена на учет в другом регионе. Я уточню что должник не у которого я приобрела машину а предыдущий. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста если на автомобиль наложено ограничения за долг алиментов, можно ли ее утилизировать?

У физлица была куплена в 2007 машина (ПТС оригинал), на нее мы оформили автокредит. Кредит добросовестно выплачивается. Захотели досрочно погасить кредит и продать авто, но в ГАИ выяснилось, что на машину судом наложены ограничения на регистр. Действия, т.к. прежний владелец тоже купил машину в кредит и через год продал ее нам. Кредит прежний владелец своему банку не выплатил.

Что делать в данной ситуации?

Был суд! Исполнительный лист у пристава! Исполнительное производство начали! Выяснили!

Должник ИП все счета по нулям. По месту прописки - выписан по суду в никуда!

В собственности есть автомобиль на который наложили ограничения!

(Автомобиль найти тоже не могут) так пристав говорит! И говорит, что даже если и найдёт то автомобиль изъять не могут т.к ущерб меньше чем стоимость автомобиля!

Что делать? Как искать должника!

Купил авто, по базам пробовал, ограничений нет, обратился а гибдд, сказали что еще в 2008 и 2009 наложено, связи с хозяином нет, покупал через третьи руки. Точно знаю, что долги оплачены, что делать в такой ситуации? Могут ли мне дать ссп справку или определение об отмене мер? Спасибо!

На автомобиль утеряны документы, хотим их восстановить, но на машину приставы наложили ограничение регистрационных действий. Что можно сделать?

На автомобиль ноложенно ограничения, не могу продать. Задолженность была погашена 27.05.2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение