На мой автомобиль наложили ограничения регистрации, за долги прежнего собственника. Что делать?

• г. Воронеж

На мой автомобиль наложили ограничения регистрации, за долги прежнего собственника. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Павел

Обращайтесь в суд и доказывайте, что вы являетесь добросовестным покупателем.

Все просто.

Зайти на сайт этого ОСП, подать жалобу электронную.

Машина сменила двух владельцев. Стоит на учёте в МРЭО ГИБДД на мне. А наложили ограничения из за долга по административному правонарушению первого владельца, которому автомобиль непренадлежит уже два года.

Все верно, и если на авто наложен арест, следует обратиться в суд и предоставить документы свидетельствующие, что вы приобрели автомобиль до наложения ареста (ограничения).

Почему я должен доказать? Мой автомобиль, я за него плачу налог. А мне вешают ограничения 2020 г. от прежнего собственника, коим он не является с 2018 года. Причем на авто сменил номерные знаки, получил новый ПТС, да и в другом регионе машина?

Павел, не нужно обращаться в суд все это решается во внесудебном порядке. К сожалению подобная практика арестов автомобилей судебными приставами имеет место быть. Как поступить? Подробности здесь Подробнее ➤

Попробуйте направить приставу копии Ваших документов на автомобиль, чтобы пристав сам снял арест. С пояснением, что вы не являетесь должником по исполнительному производству, а автомобиль принадлежит Вам.

Если не получится, тогда придется обращаться в суд.

Попробуйте со службой судебных приставов решить вопрос, а далее в суд.