Утерян гос номер. На Автомобиль наложены ограничения. Выдадут ли новые номера?

• г. Киров

Утерян гос номер. На Автомобиль наложены ограничения. Выдадут ли новые номера?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, нет, не выдадут.

Штрафа за саму утерю номера в российском законодательстве не предусмотрено. То есть машина может сколько угодно стоять без номеров, но за езду без регистрационного знака ответственность наступает сразу же. Водителю в этом случае грозит штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

За новыми номерами можно пойти в любое отделение ГИБДД. При этом ведомство не сможет помочь в восстановлении старого номера — в инспекции можно только перерегистрировать свою машину. Подать заявление на получение новых знаков может только собственник транспортного средства.

С собой ему нужно взять:

1) Гражданский паспорт

2) Свидетельство о регистрации

3) ПТС

4) Страховой полис

5) Водительское удостоверение.

Номера должны выдать, так как ограничения касаются только распоряжения транспортными средствами.