Возможно ли вернуть налог за покупку квартиры, если ты не работал на момент покупки, но теперь трудоустроен и платишь налоги?

• г. Иркутск

На момент покупки квартиры я не работала, теперь у меня есть официальная работа и я плачу налоги, могу ли я вернуть налог за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, право на имущественный вычет бессрочно, но вернуть НДФЛ можно только за последние три года. Единственное, что за 2024 год, можно подавать в 2025. Пока не выберите всю сумму.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы вправе вернуть уплаченный НДФЛ за 2024 год, подав декларацию в 25году