Как получить налоговый вычет при отсутствии официальной работы после покупки квартиры в марте 2021 года?

• г. Самара

В марте 2021 года купили квартиру, муж работал официально все года до августа 2021 года, на данный момент официально не работает. Можно ли ему получить налоговый вычет сейчас или нужно устроиться официально? И начисления будут получены только за 2021 год или можно выбрать 2020,2019? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За последние три года перед подачей заявления можно, то есть с марта по август 2021 года.