Купил квартиру в 2002 г, могу ли я получить налоговый вычет сейчас? На момент покупки квартиры официально оформлен не был.

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в 2002 г, могу ли я получить налоговый вычет сейчас? На момент покупки квартиры официально оформлен не был.

Ответы на вопрос (3):

Можете получить налоговый вычет, но не более чем за три предшествующих года. К тому же,если Вы используете данный вычет, то больше не сможеет получить вычет при покупке. Ст.78,220 НК РФ.

Доброго времени суток! Можете получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры в 2002 году, декларации необходимо предоставить за три предшествующих года. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Здравствуйте.

Если вы сейчас работаете официально, то можете получить за три предшествующих года. Т.е. можете получить выче за 2014, 2015, 2016 годы. Если официально были трудоустроены.