Взял ипотеку в 2019, могу ли я получить налоговый вычет за 2018-2019 г если работаю официально ит плачу налоги?

• г. Казань

Взял ипотеку в 2019, могу ли я получить налоговый вычет за 2018-2019 г если работаю официально итплачу налоги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий!

Нет. Право на налоговый вычет у Вас возникает в 2020 г. и Вы можете получить налоговый вычет по итогам 2019 г. с переносом остатка невыплаченной суммы на следующий налоговый период.