Незаконное вмешательство - как правильно защититься от осуществления работ в гараже без разрешения.

• г. Хабаровск

Капитальный гараж в ряде гаражей находится в частной собственности на земельном участке под ним, тоже в частной собственности. Автокооператив незаконно обрезали токоведущий кабель на внешней стене строения (гараж опосредованно подключен к элекроэнергии через сети автокооператива), от своих сетей, далее кабель заходил внутрь гаража, где установлен опломбированный когда-то кооперативом счётчик, с действующей поверкой. Решением уфас действия кооператива признаны незаконными. Решением суда "кооперативу своими силами и за своё счёт востановить электроснабжение гаража". Пристав исполнитель настаивает что я как собственник гаража обязан пустить во внутрь гаража председателя и какого-то мужика которого они (и пристав тоже) называют электриком (при этом они мне никаких документов не предъявляют) что-бы они там что-то делали (внутри моего гаража). я приставу письменно на акте указал что внутрь никого кроме пристава пускать не намерен и что кооператив должен востанавливать электрснабжение в своих электросетях на внешней стене гаража. И то что, я это вижу как установку кооперативом электросчётчика и выключателя в сторону моего гаража, а далее я уже сам выведу кабель и подключусь. Насколько правомерны требования пристава, является ли это превышением должностных полномочий о допуске посторонних людей внутрь моего гаража для производства там каких-то работ. Если в решении суда ни слова не сказано о проведении каких либо электротехнических работ внутри моего гаража. Обрез кабеля кооператив произвел на внешней стене.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Скажите им что полицию вызовите.

Подавайте жалобу старшему судебному приставу исполнителю