В гаражном кооперативе где должны стоять электросчётчики, внутри гаража или снаружи.

• г. Волгоград

В гаражном кооперативе где должны стоять электросчётчики, внутри гаража или снаружи.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны установить прибор учёта электроэнергии в ВРУ в гараже, как того предписывают требования ПУЭ: п. 1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С. п. 7.1.30. Помещения, в которых установлены ВРУ, ГРЩ, должны иметь естественную вентиляцию, электрическое освещение.