Как правильно составить рапорт

• г. Москва

Я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10 п 11 ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.

Ответы на вопрос (11):

За помощью в составлении рапорта можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

Станислав, обращайтесь с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам на имя командира в/ч, с приложением к нему медицинского документа, а при отказе, - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Рапорт пишите в произвольной форме.

Спасибо. Скорее всего так и придется поступить

К заявлению приложите медицинские документы и свидетельство о рождении ребенка.

Пишите жалобу на незаконные действия командира в военную прокуратуру и заявление в военное управление СК РФ о возбуждении уголовного дела в отношении командира по факту превышения должностных полномочий

Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона, если вы подали рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако вам было отказано в его предоставлении.

Медицинские документы предоставляли командиру и рапорт?

Рапорт. Документы прислали сегодня. Есть ли смысл нести повторно рапорт,справку,свидетельство о рождении?

Подайте рапорт повторно с документами.

Вам в помощь п. 7 ст.32 Положения о порядке прохождения военной службы.

7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Командир полка все равно отказал

Отказ вправе оспорить в гарнизонном суде или военной прокуратуре. Отказ на руках?

Все в устной форме комбат сказал мол комполка тебе отказал...ехать получать письмино от ком полка никто не отпустит.