Коллектору выплачен долг через приставов, как подать в суд на них.

• г. Братск

В 2023 году коллекторы подали в суд на взыскания денежных средств по кредиту у которого сроки исковой давности истекли. Взыскивали смешную сумму. Через приставов после ареста карт долг сразу же был оплачен.

Спустя три месяца они вновь подали в суд но все по тому же делу и сумма уже большая, по возможности сейчас буду действовать и отменять судебный приказ.

Вопрос следующего характера, возможно ли прошлое исполнительное производство оспорить и подать в суд на коллекторов и взыскать с них ту сумму которую с меня удержали?

Ответы на вопрос (9):

Исполнительное производство оспорить невозможно, тк такая возможность не предусмотрена законом.

Если отмените судебный акт и после поворот исполнения решения ( (приказа) организуете через суд...

Максим Вячеславович, нужно изучать документы, что можно сделать в такой уже запущенной вами ситуации. Нужно было не платить. Но их обман видимо в этом ти заключался. Забросили наживку... А теперь хотят ободрать!

Здравствуйте, денежные средства взысканные в рамках исполнительного производства можно вернуть лишь при условии отмены судебного приказа, решения суда. Подав заявление в суд о повороте исполнения судебного решения. Просто отменить исполнительное производства и вернуть удержанную сумму по исполнительному документу, сделать нельзя будет.

Я сейчас с ними буду судиться чтоб признали все сроки исковой давности пропущеными.

И после этого я хочу обратиться уже в суд о взыскании тех уплаченых денег по тому же делу. Имеет место быть такого хода?

По оконченноиу исполнительному производству поздно заявлять о пропуске исковой давности.

Вы несколько заблуждаетесь... судитесь, но сами понимаете... уметь надо и понимать суть...

Вы заплатили денег, исполнили решение суда, а теперь собрались доказать что пропущен срок исковой давности?

Добрый вечер!

Оспорить ИП не получится.

Если отмените судебный акт, то потом через поворот исполнения можно вернуть деньги (ст.443 ГПК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.