После выплаты долга через приставов, коллекторы требуют возврата кредита - разбираемся в причинах

• г. Краснодар

Брал кредит в Россельхоз банке на 3 года по сложившимся обстоятельствам не смог выплачивать через год. Банк подал в суд исполнительный лист передали пристовам. Удерживали с зарплаты 50 проц. В конце мая прислали по почте письмо приставы что делопроизводство закрыто выставленный долг банком погашен. 5 июля звонят коллекторы говорят что у меня долг перед банком Россельхозбанк 32 т. Позвонил в банк сказали что да у вас долг. Я немогу понять от куда он мог образоваться я же выплатил его через приставов.

Ответы на вопрос (1):

Если долг не взыскания судом, то никаких разговоров с банком и коллекторами не ведите