Выплатили долг коллекторам, но долг у судебных приставов все еще висит - как быть?

• г. Воронеж

Была просрочка по автокредиту, в феврале банк подал в суд и дело передали судебным приставам, а в апреле с нами связался коллектор им продали долг. Мы коллекторам все выплатили, забрали ПТС. А долг у приставов до сих пор висит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обращаться в жалобой в УФССП.

Татьяна, Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел ФССП, в котором находится исполнительное производство и потребовать исключить сведения о том, что Вы являетесь должником по этому делу. Приложите документы о том, что долг погашен. Заявление подайте в двух экземплярах. Один Вам, один им. На Ваш сотрудник ФССП должен поставить отметку о приеме с датой и подписью.

Обратитесь письменно с заявлением к приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство.

К приставу исполнителю обращайтесь, который ведет исполнительное производство с заявлением об окончании исполнительного производства по причине выплаты долга, если будет тянуть подавайте жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.