Законно ли требование коллекторов через приставов выплатить долг после прошествия трех лет от его продажи банком?

• г. Кемерово

У меня был долг в банке, они продали коллекторам прошло больше 3 лет теперь эти коллекторы через приставы хотят чтоб я выплатил долг это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите, это не законно.

Приветствую.

В данном случае возможно, что был принят судебный приказ. Информацию можно посмотреть на сайте службы судебных приставов. В случае наличия судебного приказа о взыскании с вас долга его нужно отменить. Для этого достаточно написать в суд его выдавший заявление об отмене судебного приказа.