Долг коллекторам. Если компания продал долг коллекторам, а они присылают письма,

• г. Грозный

Если компания продал долг коллекторам, а они присылают письма, спишут ли долг когда нибудь, 2.5 года точно прошло..?.

Ответы на вопрос (2):

Долг никто списывать у Вас не будет. Если они подадут заявление о выдаче судебного приказа до истечения 3 лет с момента последнего платежа, вы будете платить. Так же не стоит отвечать на письма, что вы согласны с долгом и просите дать отсрочку или рассрочку. Если 3 года пройдет, подавайте заявление об отмене судебного приказа, далее в процессе рассмотрения дела заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте! Если подадут в суд по истечении трёх лет, тогда можете заявить о пропуске срока исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ. А пока придется ждать, долг просто так никто не спишет.