Мне грозят коллекторы после суда - как защитить себя и выплатить долг через приставов?

• г. Киров

У меня долг перед СБ, банк подал в суд, я на котором присутствовал, как правило суд постановил выплачивать долг я согласился, но целиком сумму выплатить не могу. Работаю я официально я предложил через приставов подать документ на работу и что бы у меня вычитали из зарплаты, и ждал когда со мной свяжется пристав. Но в место этого моей маме и мне стали названивать коллекторы и всячески давить, пугать уголовным наказанием и всё такое прочее. А до суда всё было тихо ни кто не звонил так. как мне поступить в данной ситуации ведь от долга я не отказываюсь платить готов только через приставов.

Ответы на вопрос (1):

1.Обратитесь в суд заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Сами составьте график погашения задолженности (которая указана в судебном решении).

2. Коллекторы представляются из какой они организации? Куда они предлагают вносить ден.средства? Мне известны случаи, когда появляются совсем не те "коллекторы", к которым обратился банк. Попросите их предоставить договор между банком и агентством (коллекторами). В случае отказа сами напишите заявление в полицию с просьбой провести проверку, с указанием на поступающие угрозы.

3. В законном порядке в Вашем случае более 50% от всех доходов с Вас удерживать не могут.