Документы для паспорта / Документы - 200269 советов адвокатов и юристов

Я в исковом заявлении на алименты не написала, что мне не известны идентификационные номера ответчика и суд потребовал донести копию паспорта или СНИЛС, этого я нигде не достану, а Инн узнала через сайт ФНС, данные старого паспорта были в домовой книге. Номера ИНН будет достаточно? И законно ли это узнавание Инн? Спасибо.

Я нахожусь в россии как беженец, у меня документ временное убежище, мой паспорт у МВД России, мне нужен мой настоящий паспорт на несколько дней, могу ли я вернут свой паспорт, если да, то как? подскажите пожалуйста?

Я купил автомобиль по договору купли продажи и потерял птс но тех паспорт у меня могу ли я поставить на учет без прежнего хозяина.

Я работаю на рынке, хочу еще взять магазин в аренду. Какие документы мне и кому надо предоставить, вернее в какие органы, чтоб мне стоять спокойно не дергаясь по любому поводу.

Приобрел два автомобиля по договору, за один автомобиль получил все документы и оформил на себя. А за второй автомобиль не предоставили Птс, тк он оказывается в банке. Владелец пообещал в течение месяца оплатить Птс и отдать его мне. Деньги за машины я передал сразу. В итоге прошло 2-а месяца, а я ещё без Птс, и мне только обещают и рассказывают истории какие-то.

Армянин родившийся в Грузии и имеющий 2 паспорта армянский и грузинский. Хочет получить гражданство России. Как это сделать? В России постоянно проживает с семьёй только дядя. В Грузии у армянина семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 недели назад купили машину в автосалоне за наличный расчет. ПТС нам не отдали, обещали на следующий день. Потом сказали, что ПТС не нашли, сказали еще подождать. Теперь предлагают вернуть машину и получить новую, при этом доплатив за ПТС. Насколько это правомерно?

Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу: при покупке автомобиля на 16 летнего ребенка (дочь) достаточно ли согласие одного из родителя и какие еще требуются документы при оформлении договора купли-продажи на ребенка?

Может ли в 16 лет ребенок подать самостоятельно документы на регистрацию авто в Москве и требуется ли для этого временная регистрация в Москве, или достаточно паспорта с регистрацией в РФ.

Заранее благодарю за ответ!

Помогите, пожалуйста, решить вот такой вопрос...

Отец живет со старшим сыном 1,5 года. Его все устраивает и он хочет и дальше жить с этим сыном. Но другой сын, младший, обманным путем забрал документы отца (паспорт, СНИЛС, пенсионное и т.д.) для того, чтобы использовать его пенсию в своих целях. Обращались, и к участковому, и в прокуратуру, нигде не помогли. Как нам быть, документы не возвращают.

Здраствуйте я гражданка Киргизии живу с свекровкай с мужем они Москвичи мы жиыем 3 года и хотим зарегистрироватса и какие документы нужны.

Садовод после смерти матери пять лет исправно платит членские взносы, книжка садовода - материнская. На участок никакие документы не получить и даже информацию о них не получить - их все потеряли. И председатель потерял, и администрация, и даже налоговая никак не может объяснить, на каком же основании она высылала покойной маме налоговые уведомления. Вобщем, такая, смешная ситуация, если бы не было так грустно. Можно ли вступить в члены СНТ и дальше оформить участок по дачной амнистии? Заявление нужно писать председателю?

После решения суда об установлении отцовства дочери ученице 11 класса, 17 лет, на основании свидетельства об установлении отцовства выдали новое свидетельство о рождении и паспорт. Какие документы нам нужно ещё менять. Нужно ли куда-нибудь сообщать об этом. Как изменить отчество в школе в её личном деле? Аттестат за 9 класс остаётся на её прежнее отчество. Правильно?

Ситуация следующая.

Один из родителей хочет подарить совершеннолетнему ребенку свою долю в квартире. Квартира была приватизирована в начале 90-х годов. Находится в совместной долевой собственности супругов (уже бывших). Какова процедура дарения? Какие документы необходимы для оформления доли на ребенка? Нужно ли выделять доли? И в какой орган надо подавать документы?

Благодарю за оперативный ответ!

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно предоставить в УВМ России для оформления ВНЖ по браку? Моя жена гражданка республики Вьетнам.

Как мне узнать, где номер и серия в моем паспорте? Например, 01AA23456. И еще. В заявлении на ВНЖ в данных про документ, удостоверяющий личность (паспорт), в графах серия и номер писать 01AA и 23456 соответственно, я правильно понимаю? Юристка почему-то написала все слитно в графе серия. Наверное, потому, что у меня в самом паспорте все слитно?

На собеседовании взяли скан первой страницы паспорта и страницы с пропиской. Не уверена в надежности фирмы. Могут ли мошенники воспользоваться цветным сканом и взять кредит?

Скажите пожалуйста, после освобождения из мест заключения, обязаны ли вернуть паспорт, который забрали после оглашения приговора? Спасибо.

Я отдал машину в ремонт через знакомого но они на звонки не отвечают, могут ли они продать машину без меня по пластиковому птс.

Можно ли ехать на поезде не имея с собой паспорт? На руках военный билет и ксерокопия паспорта. Границы и посты не пересекаю, еду 700 км.

Какова процедура восстановления паспорта технического средства и свидетельства о регистрации транспортного средства взамен утраченных?

Посмотрите, смогу ли поставить на учет автомобиль с этими документами? Покупал у перекупа не вписанного в птс. Стоит ли самому вписать перекупа в бланк птс?

У нас в городе всего один нотариус, к которому можно обратиться, но я не совсем понимаю её решения нашей проблемы. Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство, как должен происходить процесс оформления? Мы заплатили деньги за само вступление, теперь она просит еще заплатить за оформление всего имущества. Скажите, это правомерно? И какие документы мы должны получить при вступлении? На руки нам ничего не выдали.

В браке с таджиком хочу развод а он документы не сделал и приезжать и говорить где прописан не хочет, в по другому в нашем городе не подать на развод.

Какие документы должен приложить кредитор к заявлению о признании должника, физического лица, банкротом? Должен ли кредитор размещать сведения в ЕФРСБ о намерении обратится в суд с таким заявлением, если должник физик?

Есть земельный участок 600 кв. м. мне принадлежит доля 1\3 участка я хочу подарить свою долю матери ей принадлежит еще доля 1\3 участка скажите пожалуйста какие документы нужны для договора дарения нужен ли кадастровый паспорт и что вообще представляет из себя кадастровый паспорт?

Помогите, пожалуйста. Человек попросил продать ему машину в рассрочку в апреле до конца мая. Мой муж согласился и этот человек написал расписку, что взял у нас займ и обязуется в конце мая вернуть деньги. Отдали ему документы кроме ПТС и впмсали в страховку, чтобы мог ездить пока не отдаст все деньги. Деньги он нам так и не отдает, и еще оказалось что он продал машину вообще другому человеку по ДКП, без ПТС и без нашего ведома, подделал подпись. По хорошему с этим человеком не получилось, и мы пошли уже с его "покупателем" к участковому за консультацией. На что нам сказали, что машина теперь не наша, идите в суд с распиской, в вашем отношении мошенничества нет, а только по отношению к его покупателю. А покупатель пусть у этого человека требует ПТС. Как это так? Это что значит можно любую чужую машину так взять и продать, если у тебя в руках есть документы?

Вопрос следующего характера. Человек много лет проживает на территории рф,но является гражданином украины (подтверждено справкой из посольства). документы он утерял много лет назад. И на руках всё это время имеет только военный билет. Сейчас ему необходимо выехать в украину из россии для того чтобы оформить паспорт гражданина украины. Каким образом это можно сделать если никаких документов нет?

Я гражданка Белоруссии, замужем за гражданином Грузии, решила сменить паспорт и по возросту и по браку, дважды я получаю паспорт с неверной фамилией на латинице. Моя фамилия по мужу Gigashvili.

Мне дважды выдают паспорта 1)Hihashvili, 2)Cicashvili.

Втретей переделке паспорта отказывают.

Скажите куда мне обратится за птомощью, т.к. уже месяц не могу выехать к мужу в Грузию на ПМЖ.+работа.

На данный момент проживаю по месту прописки в гор. Гомеле..

Сегодня вносим задаток для покупки квартиры. Как юридически правильно составить расписку? Какие документы нужно проверить у собственника?

Какие документы нужны на границе с Казахстаном если я на машине не на своей. И путешествую без владельца транспортного срества.

Где взять справку о несостоянии в браке, если я украинец хочу жениться на россиянке в РФ, как она оформляется? Нужен ли на ней апостиль? И вообще обязательно ли ее предоставлять, если у меня в паспорте есть штамп о регистрации брака и есть о расторжении, и есть свидетельство о разводе? Спасибо.

Скажите пожалуйста кто нибудь?!

Я получила гражданство и внут. Паспорт РФ, мне надо прописаться в другом городе, но до получение гр.РФ была прописана в другом городе. Какие документы нужны для прописки?

И справка с ЖЭУ не потребуется о том где я была прописанна до получение гр.РФ?

У отца осталась квартира, но наследство он на меня не записывал. Я единственный родственник, который может претендовать на неё. Бабушка (его Мама) также сказала, что он хотел чтобы квартира досталась мне. Какие нужны документы нотариусу, чтобы заявить свои права? И вообще, какой порядок действий:) Знаю, что нужно успеть за 6 месяцев после смерти всё сделать, чтобы не перешла квартира гос-ву.

Здравствуй подскажите пожайлуста какие документы нужно собирать на приобретения жилья по материнскому капиталу.

Я хочу купить 1 к. квартиру. Квартира изолированная, но выяснилось, что у продавца 1/2 доля, так как эта квартира раньше была 2-х комнатной. Никаких наследников и претендентов на квартиру нет. Какие документы необходимо посмотреть у продавца при покупке данного жилья? Должно ли быть разрешение на продажу от соседей (им принадлежит 1/2 квартиры), нотариально оформляется это разрешение или в свободной форме? И как узнать, что площадь этой квартиры именно 1/2 от общей площади, чтоб потом не было проблем. Покупка совершается через агенство недвижимости, но все равно хочу у Вас проконсультироваться. Заранее благодарю за ответ.

Бывший супруг не предоставляет паспорт РФ и выписку с РЭПа, что дочь не прописана с ним. Он гражданин РФ. Я тоже. Без этих документов ФМС отказывает ставить печать о гражданстве на свидетельстве о рождении росс. Образца. Могу ли я написать исковое заявление на бывшего супруга, что он препятствует получения гражданства для дочери. Как найти образец такого заявления? Республика Крым. Спасибо.

В браке брал кредит на новое авто, ПТС была в залоге, собственник я,через год выплатил, ПТС отдали отметки в нем нет, что в залоге была машина, получил дркумент о том, что кредит погашен и счёт щакрыт, прошло с оплаты выплаты кредита 6 лет и я развелся. Можем ли мы с бывшей супругой составить Мировое соглашение о разделе авто и потом заверить у нотариуса? И пойдет на уступки нотариус, если мы с женой сами решим сколько стоит авто, а не оценят у оценщика?

Я хочу получить лицензию на дополнительное образование детей (спортивный клуб), и в документах нужно указать сведения о выдаче сэс и мчс, я стала спрашивать у арендодателя он индивидуальный предприниматель, сдает мне спортивный зал. Он говорит что у него нету таких документов, я пришла к такому мнению что он не получал их на зал. Что же теперь делать мне? ведь он же дает мне в аренду зал? с кого требовать эти документы, если он не по нормам сдает зал.

Умерла вторая супруга моего отца. Квартира оформлена в собственность папы. Надо ли ему идти к нотариусу и открывать дело о получении наследства. Или же ничего не делать. Ведь он является собственником квартиры, правда она куплена в браке. Но у умершей есть дочь, которая только прописана в квартире, но никогда не платила квартплату, так как у нее есть своя собственная квартира. Она является пенсионером. Нужно ли отцу идти к нотариусу и к какому и какие документы в этом случае собирать.

С Новым годом!

Хочу купить машину в РФ по договору купли продажи, имеется паспорт РФ но без прописки и паспорт ДНР с пропиской. При оформлениии ДКП указывать серию и номер паспорта РФ а прописку паспорта ДНР?

Спасибо.

Какие действия нужно предпринимать супруге чтобы право собственности квартиры перешло к ней после смерти мужа?

Квартира кооперативная. Я - единственный сын.

В идеале хотелось бы разобраться в сути:

1) Какие документы должны быть на руках у супруги после смерти мужа

2) В какой последовательности начать оформлять право на квартиру.

У меня украли сумку со всеми документами. Водительское удостоверение, паспорт, документы на личную и рабочую машины. Что мне делать?

Меня зовут Михаил, прописан в г. Коммунар, Гатчинский р-н. Для открытия ИП, род деятельности: закупка овощей, фруктов и ягод, их переработка, упаковка в тару и поставка в магазины, кафе, закусочные. Какие нужны для этого документы, разрешения, согласования, мед. книжка, разрешение санэпидемстанции, какие налоги, "упрощёнка"... ?

Ребёнок у исполнилось 14 лет, паспорт еще не получили (погодные условия тормозят в нашем городе поход по делам) он в доле 1/3 со мной (мамой) и с младшим братом, можно ли прописать родню сейчас по свидетельству о рождении, или нужно обязательно получить паспорт?

Какой пакет документов необходим для получения гражданства РФ гражданину Молдавии, родившемуся в РСФСР. Кто сейчас этим занимается - ФМС или МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение