Как открыть ИП и организовать поставку овощей, фруктов и ягод в магазины - необходимые документы, разрешения, налоги

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Михаил, прописан в г. Коммунар, Гатчинский р-н. Для открытия ИП, род деятельности: закупка овощей, фруктов и ягод, их переработка, упаковка в тару и поставка в магазины, кафе, закусочные. Какие нужны для этого документы, разрешения, согласования, мед. книжка, разрешение санэпидемстанции, какие налоги, "упрощёнка"... ?

Ответы на вопрос (4):

Разрешение от Роспотребнадзора.

Михаил, здравствуйте! Вам понадобится составить стандартный пакет документов: копию паспорта, заполненную форму, оплатить госпошлину. И составить список ОКВЭД. А также разрешение Роспотребнадзора. Подскажите, с формой 21001 для подачи в налоговую вы знакомы?

С формой 21001 пока не знаком.

это заявление о регистрации в качестве ИП, можете обратиться к любому юристу сайта для получения помощи в заполнении