Какие документы нужны на границе с Казахстаном если я на машине не на своей. И путешествую без владельца транспортного средства.
199₽ VIP

• г. Омск

Какие документы нужны на границе с Казахстаном если я на машине не на своей. И путешествую без владельца транспортного срества.

Ответы на вопрос (3):

Нужны ПТС, ВУ, страховка (приобретается на границе, если нет "зелёной карты") и доверенность на право вывоза ТС из России в РК, удостоверенная нотариусом.

Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенность с нотариальным заверением на право управления транспортным средством с ссылкой «С правом выезда за границу» необходимо иметь в случае выезда на автомобиле, собственник которого остался в России. Доверенность должна быть переведена на государственный язык той страны, куда вы въезжаете.

При пересечении границы с Казахстаном на личном автомобиле, нужно иметь такие документы: Внутренний паспорт свидетельство о рождении с подтверждением российского гражданства для детей Право на управление автомобилем Технический осмотр Страховой полис Медицинское свидетельство Документа, которые подтверждают ваше право собственности на машину Наклейка «RUS» Страховка автогражданской ответственности Казахстана На границе нужно оформить и заполнить документы: Иммиграционную карту Таможенную декларацию Удостоверение о временном ввозе автомобиля

Источник: Подробнее ➤ © 365CARS.RU365cars.ru›soveti…proizvoditsya…na-avtomobile.html

Для пересечения границы России с Республикой Казахстан требуются следующие документы:

— паспорт гражданина Российской Федерации;

— свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с наличием в нем вкладыша подтверждающего российское гражданство. (Доверенность на ребенка нотариально заверенная от второго родителя).

2. Права на право управления транспортным средством, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана. (Внутренние и международные РФ)

3. Страховой полис, обязательной гражданской ответственности, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

4. Медицинское свидетельство, на право управления ТС, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

5. Документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство, генеральная доверенность с полномочиями на распоряжение автотранспортным средством (можно вписать полномочия на вывоз за пределы РФ),

Пересечение с транзитными номерами не рекомендуется, будут жуткие проблемы на границе.

6. Для машины требуется наклейка RUS.

7. Страховка автогражданской ответственности р.Казахстан (можно оформить на границе) .