Возврат паспорта после освобождения из места заключения - обязательно ли?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, после освобождения из мест заключения, обязаны ли вернуть паспорт, который забрали после оглашения приговора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста, после освобождения из мест заключения, обязаны ли вернуть паспорт, который забрали после оглашения приговора

Здравствуйте! В колонии выдадут паспорт и справку.

Добрый день! Да после освобождения обязаны выдать паспорт, справку об освобождении и денежные средства на проезд до дома.

Здравствуйте, конечно должны вернуть. Вопрос в том, не забыли ли его отправить из суда. Если в вашем личном деле паспорт отсутствует, то стоит обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае определенно обязаны вам вернуть ваши документы. Выдать паспорт тем более. В соответствии с законодательством российской федерации.