Необходимость паспорта при путешествии на поезде внутри страны

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли ехать на поезде не имея с собой паспорт? На руках военный билет и ксерокопия паспорта. Границы и посты не пересекаю, еду 700 км.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению Вам без паспорта билеты не продадут.

Нет, не сможете ехать.

В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12 июня 2002 года (с последующими изменениями), документами, заменяющими паспорт гражданина РФ, являются также военный билет, временное удостоверение личности гражданина РФ.

Анастасия, если Вы являеетесь военнослужащей, то Вам достаточно и военного билета, который является основным документов военнослужащего.

Билеты куплены по паспорту.