Риски связанные с предоставлением сканов паспорта на собеседовании

• г. Санкт-Петербург

На собеседовании взяли скан первой страницы паспорта и страницы с пропиской. Не уверена в надежности фирмы. Могут ли мошенники воспользоваться цветным сканом и взять кредит?

Ответы на вопрос (3):

Хоть цветной скан будет, хоть чёрно-белый, всё равно он не будет иметь юридической силы и по нему кредит без оригинала паспорта не выдадут.

Добрый день!

Такое действие фактически исключено, это невозможно не беспокойтесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Это же сразу видно, скан представлен или подлинник. Банки не выдают кредиты по копиям документов, требуют представить подлинники. К тому же требуют представить еще один документ, кроме паспорта. Так что по цветному скану взять кредит можно только в том случае, если мошенники в сговоре с сотрудниками банка, что маловероятно.

Удачи Вам.