У меня такой вопрос, я хочу устроится на работу а какие документы нужны я не знаю, но гражданство у меня есть.

• г. Москва

У меня такой вопрос, я хочу устроится на работу а какие документы нужны я не знаю, но гражданство у меня есть.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к работодателю, он скажет вам какие документы нужны

Спросить
Пожаловаться

Паспорт и документы подтверждающие квалификацию.

Спросить
Пожаловаться

Эти документы перечислены в ст65 ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Спросить
Пожаловаться

Приехала в Росию со своим гражданским мужем (не успели зарегистрировать брак в связи с военными действиями) из Украины. Получили статус временного убежища на год, ИНН и СНИЛС. Муж устроился на работу без проблем, а я со своим финансовым образованием (Банковское дело) не могу устроится, отказывают т.к. отклоняет безопасность, сказали что можно даже не пытаться без гражданства устроиться в банк. Вопрос, нужны ли какие-то еще документы для работы для меня. И еще одни вопрос: мы подаем документы на программу переселения соотечественников чтоб получить гражданство быстрее. Нужно ли РВП оформлять или нет (регистрацию мы получили)?

У меня есть рвп и мне нужно официально на работу устроится. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для работы.

У меня такой вопрос, ребенок родился за границей, хочу сделать ему гражданство РФ, у меня и у мужа есть гражданство РФ. Какие документы необходимы для получения гражданства?

Вопрос... можно ли устроится на работу в структуру МВД, имея опыт работы в Донецке? И какие документы нужны для этого? (Гражданство Украина, прописка Донецкая обл) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства, у меня есть РВП, что я должна сделать чтоб официально устроиться на работу? Какие документы должна предоставить? И что должен делать мой работодатель, чтоб принять меня на работу?

Мне ответ на такой вопрос! Я Украинец хочу официально устроиться на работу у меня есть РВП! что мне для этого нужно сделать? Есть фирма которая меня хочет устроить какие ей документы надо предоставить для меня и какие органы она должна уведомить! Для моего трудоустройства!

Здравствуйте. Гражданин Армении, уволилися с работы, хочу в другом регионе устроится на работу. Какие документы нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение