Муниципальная пенсия / Пенсии и пособия - 13232 советов адвокатов и юристов

9 июля 2018 года я вышел на пенсию с МВД РФ. Мне насчитали 19 лет и два месяца плюс армия и вышло 22 года издали приказ на пособие 7 окладов денежный аттестат на семь окладов. Через недели две мне сообщили что мне положено 2 оклада так как я служил в армии Казахстана. Предложил о озвать рапорт и продолжить службу, на что мне сказали что уже поздно тебе насчитали пенсию. Могу ли я востоновиться и доработать до полного стажа МВД?

Как получить квоту на операцыю по зрению? На глазу бельмо. Проживаю в доме-интернате пенсия 4000 т. р.

Ментя интересует вопрос по поводу оформления пенсии. Скоро моей маме будет 55 лет это будет в феврале, с 1977 года по 2002 г она работала в Казахстане г. Павлодар. Сейчас проживает в Ленинградской области. Пенсионный фонд просит справку о зарплате за определенный период. Мне что необходимо ехать в Казахстан за этой справкой т.к. возможности взять эту справку у нас не имеется. Или запрос может сделать пенсчионный фонд. Просто Пенсионный фонд отказывается делать запрос.

У меня стаж 30 лет. В сентябре 2016 года исполняется 60 лет. С 2002 по 2012 годы работал председателем совета депутатов района. В настоящее время на муниципальной должности в другом муниципалитете. Имею ли право на досрочный выход на пенсию по выслуге лет в том муниципалитете, в котором был на выборной должности.

В сентябре маме исполняется 55, стаж более 30 лет. Она конечно же заранее начала собирать справки и отправлять запросы и тут выясняется что на первом месте работы (детский сад) сгорел архив - справку не смогут дать. На втором месте работы так же детский сад - есть информация о том, что она работала, но не могут найти выписку из л/с. Далее мама работала около 10 лет в воинской части, часть сократили, архив утерян (а там-то приличная зп была). Есть данные только за 1 год из в/ч. Ну и с действующего места работы все ок.

Сегодня ей позвонили с ПФР и "обрадовали" что раз справок нет, то будут начислять минимальную пенсию из минимальных.

Вот как так? 30 лет человек трудился, по вине 3 лиц утеряны документы и теперь она будет получать 3 копейки?! Она хотела уходить на пенсию, но теперь говорит придется работать пока ноги носят.

Как помочь, с чего начать? Может кто подскажет (

Здравствуйте! Мы с мужем собрали документы к выходу его на пенсию по вредности, документы обратно отправили из-за того что нет доказательства что он работал, а в трудовой книжке все его года есть работы, как можно еще доказать.

Я муниципальный служащий и продолжаю работать, В 50 лет я могу оформить пенсию, так как воспитывала ребенка - инвалида. Если я буду продолжать работать и получать пенсию, не будет ли это нарушением закона о муниципальной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен с военной службы по окончанию контракта, с выходом на пенсию, прописан в Ростове на дону личное дело попросил направить в город Балаково где ранее был прописан и откуда призывался. Личное дело пришло в Балаково Саратовской области на учёт ставить отказываются, говорят только по месту прописки. Фактически нахожусь и буду находиться в г.Балаково. Что делать? Спасибо.

Мне 50 лет, родила 5 детей подала на досрочную пенсию, в первый раз пришел отказ не хватает стажа 1 год и 2 месяца, пересмотрели во второй раз сказали не хватает 3 года 7 месяцев. Как мне быть.

Мне по суду присудили задолженность 650 тыс. Должник - муниципальное предприятие (введена процедура конкурсного управления), когда оно отдаст деньги незнаю, а у меня свои долги алименты. Я на данный момент не работаю и не могу оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Здраствуйте, недавно пришло извещение о том что мы должны оплатить за найм жилья с 2014 по настоящее время, до этого момента никаких квитанций не приходило, квартира муницыпальная, хотел узнать обязан ли я платить за тот период за который не приходили квитанции тоесть с 2014 по настоящее время, заранее спасиба.

Вот опять пишите, что педагогам, проработавшим с детьми 25 лет, дают досрочную пенсию. А если педагог-психолог, то как? Педагог-психолог с детьми не работает? Поясните, пожалуйста! Стоит ли тратить нервы и обратиться в суд. Или бесполезно? Просто крик души.

При начислении пенсии необходимы справки за 60 месяцев при работе до 2001 г. Как быть если при запросе справок в период с 86-93 за 90 г. справку не дали в виду того, что документы били неправильного образца, отправлялись на устранение недостатков и в архив не вернулись. В трудовой период работы на предприятии 8 лет. До 90 г. и после справки есть, можно ли использовать зарплату за 89 г. например при расчете 90

У меня есть 3 награды в виде медалей, за какой-то там труд, повлияет ли это на мою будущую пенсию или еще на что-то типо льгот? Я с 1968 г.р.

Я родился в Москве и всю жизнь жил и работал а Москве. Но по семейным обстоятельствам 4 года был прописан в Балашихе. Сейчас опять проживаю в Москве. Положена ли мне Московская надбавка к пенсии?

Не могу найти ответ, может ли женщина ветврач по образованию будучи на пенсии открыть ИП и получить лицензию на торговлю ветпрепаратами? То что ИП на пенсии открыть можно это известно, а вот получение лицензии возможно ли будучи на пенсии!

Работаю госслужащим. Мой стаж по госслужбе на 1.01.2017 составит более 23 лет. Позволяет ли мне статья 7 143-ФЗ пойти на пенсию в 60 лет, а не годом позже, как это следует из таблицы про Возраст из того же закона? С уважением, Константин.

При переезде в июле 2015 г. на ПМЖ из района крайнего северу Бурятии в столицу республики потеряла 1600 рублей из пенсии, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Возможен ли перерасчет пенсии и ее уменьшение на такую сумму. Я сомневаюсь в правильности такого перерасчета. Подскажите что мне делать.

Совсем уже нас запутали с повышением пенсионного возраста. У меня простой вопрос-я мужчина 1966 года рождения, в каком году мне на пенсию по-нынешнему законодательству? Спасибо.

Сколько получает ветеран боевых действий. Чечни.2002_2004. призы. Единовременную выплоту денег. И есть ли она вопще. Помимо. Пенсии.1700. рублей. Каждый месяц. Но я не отказывался от лькот. Времени ехать. Нет.да и там тожев оределенное время надо приезжать. В пенсионный фонт. Еще вопрос. Сусидии дают. В денежном виде.18.кв.может ли без меня собрать документы и отдать юрист или адвокат. Я просто вдругом городе. И играет роль женатили нет. может больше дадут. Спасибо.

При подаче заявления по выходу на пенсию по старости мне было отказано в связи с недостающим стажем работы. В настоящее время недостающие сведения из архивных справок внесены в индивидуальный лицевой счёт и необходимые пенсионные права подтверждены. Срок с момента подачи первичного заявления менее трёх месяцев. Какие действия необходимы для восстановления действия первичного заявления? Заявление и отказ были в эл. форме на сайте ПФ. Спасибо. С уважением Сидоренко Валерий.

Мне до пенсии осталось 5 месяцев, а мне работодатель предлагает уволится по собственному желанию. Я хотела пойти в льготный отпуск, но отпуск мне не подписывают, а просят что бы я написала заявление на увольнение, справедливо ли это. Подразделение работает и головной офис тоже, на каком основании они меня могут уволить и законно ли это, и что будет если я не напишу заявление по собственному желанию? И законно ли, что мне не дают льготный отпуск заработанный мной?

Если правопреемник, получит накопительную часть пенсии, то будет ли это считаться наследством? И если да,то придется оплачивать кредит умершего?

В октябре 2019 года мне исполнится 55 лет. В марте этого года я устроилась в муниципальное учреждение. Когда я смогу оформить пенсию.

Приближается время оформления пенсии по старости за выслугу лет как педагогическому работнику. Однако в трудовой книжке наименование должности руководитель ОБЖ в одной записи, преподаватель ОБЖ в другой записи, не соответствует списку 1067 преподаватель-организатор ОБЖ. В справке, уточняющей особый характер работы или условия труда, необходимые для определения права на досрочную пенсию по старости в соответствии со ст.27 п.1 п/п.19 Федерального закона № 17 Э-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», работодатель допускает ту же ошибку, аргументируя записью в трудовой книжке и никак иначе. А ТО ПФ РФ не принимает такую справку. Что делать? Куда еще обратиться?

Умер ИП был на пенсии, платили все взносы в ПФР согласно законодательства. Мне сейчас отказал пенсионный фонд на выплату пособия на погребение.

Пенсионерам работающим это пособие не выдается.

Мне в марте 2017 года испонится 55 лет. получается я могу рассчитывать на назначение пенсии только через полгода.

Проживаю в г.краснодаре. Военный пенсионер. С 1 января отменили льготу на проезд в муниципальном транспорте. Законно ли это? спасибо.

Мой отец большую часть жизни отработал в нефтяной промышленности в г.Грозном. Но в 1992 году, перед войной мы всей семьёй вынуждены были уехать из Чечни. Теперь отец на пенсии, но получает минималку, т.к.якобы все архивы в Чечне, а именно с места его работы, утраченные в ходе войны. Но это же не его вина, правда. И почему нельзя рассчитать пенсию взяв его должность и зарплату в другом регионе. Тем более что трудовая в целости и сохранности, это ли не документ подтверждающий его стаж. А сколько таких, беженцев... Можно ли нам что то доказать через суд, имея на руках только одну трудовую книжку. Спасибо.

Положена ли какая-нибудь льгота вдовам ликвидаторов ЧАЭС (досрочный выход на пенсию, оплата коммунальных услуг). А также детям ликвидаторов, рожденным до 1986 года. Положено ли ежемесячное пособие внукам ликвидаторов? Спасибо.

Скажите, какие документы надо прикладывать к иску на возмещение ущерба о залитии, если имеется: Договор о заключении с экспертной организацией, чек об оплате экспертизы, сама экспертиза, телеграмма виновному о проведении экспертизы. И какие еще? (может какие выписки из Еирц. И какой процент будет высчитываться, если человек который залил стоит на учете в ПНД, т.е инвалид с детства. Имеется доход-это пенсия.

Я получила пенсию за февраль 2017 без индексации. Такую же, как и в январе.

Я не работала в 2017 году и сейчас не работаю.

Как мне быть?

В музыкальном колледже, где я работаю преподавателем, последние три года процент студентов старше 18 лет немного превышает 50 процентов. Пенсионный фонд отказывается включать эти годы в стаж для получения пенсии по выслуге лет для педагогических работников.

Однако, уже 10 лет в колледже существует Отделение дополнительного образования детей, на котором обучаются дети от 6 до 17 лет. Но учащихся этого отделения не включают в общее количество обучающихся, подавая сведения в ПФ по форме 2-НК только о студентах.

Вопрос: Должны ли учитываться учащиеся ОДО детей (музыкальная школа) при подсчете общей численности обучающихся в колледже?

Работодатель (спортивная школа) отказывается предоставить справку о педагогическом стаже для оформления пенсии по выслуге лет мотивируя осчезновение архива во время капитального ремонта в 2015 году. Как можно восстановить отработанный стаж?

В прошлом году 2019 в июне я получил из ПФР отказ в начислении льготной пенсии, мне не полные 54 года мой страховой стаж составил 19 лет 06 месяцев 3 дня из них специальный стаж составил 8 лет 9 мес 13 дней. Не хватало не полные 3 месяца для назначения страховой пенсии. В июне 19 06 2019 я оплатил добровольные взнос в ПФР за один год 29 800 руб, в ноябре устроился на работу и уведомил фонд. В ПФР мне объяснили стаж будет засчитан с марта 2020 г. В январе 2020 я подал очередное заявление в ПФР, в апреле мне сообщили что пенсия мне назначена но с февраля, а получить я её смогу только после майских праздников. По запросу в ПФР через портал Госуслуг мне пришла распечатка за какие периоды мне начисляли пенсию. То что я внёс деньги и оплатил стаж за 2019 год ни где не отображено

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я ветеран труда России. 07.12.2015 года пришел срок выхода на пенсию. Документы сданы, проверены, заявление на начисление пенсии написано 09.11.2015 г. до сих пор мне говорят, что документы в отделе начисления пенсии. Время идет, а льготами я не пользуюсь. Как быть?

В ПФР отказали в досрочной пенсии. Работаю учителем с сентября 1993 года. Начала работать в Чеченской республике. При запросе из Чечни пришли справки в которых говорится о том, что в приказных книгах нет приказов о назначении и увольнении тех записей, которые имеются в трудовой книжке. Ноесть справка о начислении з/п.Также в справке из архива о заработной плате имеются месяцы с пропуском о получении зарплаты с сентября по декабрь 1994 года. Хотя я не уходила в отпуск, а работала. И в тот период в Шелковском районе ЧР зарплату платили не регулярно. С сентября 1995 года по сей день, выйдя замуж, работала без перерыва в сельской школе. Правомерен ли отказ ПФР? И как доказать что в период где не указана з/п я работала?

Помогите пожалуйста. У моего мужа спорная ситуация. У меня умерла свекровь. У неё остался долг по коммунальным платежам под 100000. Муж прописан в этой квартире и ещё прописанна мужа племянница (ей 16 лет). У этой девочки имеется опекун. Моего мужа старшая сестра. Опекун отказывается платить за прописку этой девочки. Квартира муниципальная. Мы и счета не можем разделить, т.к квартира не приватизированная. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации.

Слышала много о повышении пенсионного возраста, но не знаю, принят ли какой-либо новый закон. Ответьте, пожалуйста, по существующим правилам когда я начну получать пенсию, если родилась в декабре 1962 года?

В течении двадцати лет я занимал должности заместителя и начальника

Главного управления в Министерстве оборонной промышленности. При вы-ходе на пенсию я должен был получить союзную пенсию и различные

льготы. В РФ я получаю только пенсию ветерана труда.

Почему нас нельзя приравнять к госслужащим РФ.В СССР было всего

сто должностей начальников ГУ и громадная ответственность.

Смогу ли я получить накопительную часть пенсии моей супруги 1954 года рождени и которая скончалась 29 декабря 2017 года. Она получала пенсию по выслуге лет, но продолжала работать в бюджетной организации до 1 января 2017 года.

Скажите пожалуста какой период лучше взять при начисления пенсии. Я ухожу на пенсию в этом году. Предистория.21 марта этого года я обратился в пфр о начислении пенсии по списку 2 (район приравненый к райнему северу) но так как архивных данных не было мне отказали. Потом судЯ его выиграл и пфр обязали стаж защитать. По вредному стаж идёт с 1986 по 2004 г.но так как сейчас ещё работаю ГКУ противопожарной службы и зарплата моя составляет 31 тысячу. Вопрос за какие года взять начисления пенсии и нужно ли о этом писать заявлени в пфр. спасибо.

Включается ли стаж работы инструктором и заведующей сектором учета и финансов горкома ВЛКСМ для начисления пенсии за выслугу лет муниципальному служащему?

Работала экспертом в полиции после выхода на пенсию сразу устроилась в пенсионный фонд кадровик пфр не подал на меня сведении в полицию (как бывшего служащего) В трудовой запись Служба в ОВД. Сейчас меня обвиняют в том, что я не сообщила должность. В действительности, я дважды проходила собеседование с руководителем. Организация сразу мне дала высшую надбавку за стаж на госслужбе. Руководство не хочет получить административное взыскание, так собрался на повышение в должности.

Правильно ли я применил п.4 ст.30 ФЗ №173 для расчета моей пенсии в споре с ПФ, когда у меня стажевый коэффициент и средняя зарплата высокая?

Я являюсь сотрудником МВД, нахожусь на больничном. Хочу сразу после больничного написать рапорт о предоставлении отпуска за 2015 год с последующим увольнением на пенсию. Выслуга составляет 21 год. Должен ли я за ранее предупредить об этом руководство и отработать две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение