Нужно ли платить за найм муниципального жилья с 2014 года без квитанций?

• г. Новочебоксарск

Здраствуйте, недавно пришло извещение о том что мы должны оплатить за найм жилья с 2014 по настоящее время, до этого момента никаких квитанций не приходило, квартира муницыпальная, хотел узнать обязан ли я платить за тот период за который не приходили квитанции тоесть с 2014 по настоящее время, заранее спасиба.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Конечно обязаны платить за найм муниципального жилья, несмотря на то, что не было квитанций. Это обязанность установлена жилищным кодексом и Договором социального найма. Могут подать в суд и взыскать за последние 3 года (срок исковой давности)

Если квартира муниципальная, то нужно вносить плату за наем жилья, это предусмотрено действующим законодательством. Взыскать могут только за последние три года.

Добрый день, Ольга! А как вы считаете, если вы проживали, пользовались услугами, то кто-то должен платить за вас? Пишите заявление о предоставлении вам рассрочки платежей. Если не будете платить, то обратятся с иском в суд и будут взыскивать приставы с вашей зарплаты, пенсии, других доходов.

Доброго времени суток. Соцнаниматель несет обязанность оплачивать текущий ремонт и содержание жилого помещения. Капремонт на местной администрации. Может частично истек срок исковой давности. Удачи вам.

Я не отказываюсь платить просто столько времени молчали а сейчас опомнились, просто я думала что если они не присылали квитанций то и платить за тот период не надо.

Здравствуйте! И тем не менее, даже если молчали, вы обязаны были вносить плату за наем жилого помещения. Не забывайте, что взыскать могут только за последние 3 года.

Нет, это не так. Любая услуга должна быть оплачена. Вам предоставляют услугу по найму жилья. И Ваша обязанность производить оплату. Это и вашем договоре соц. найма написано. Или Вы не читаете то, что подписываете?