Влияют ли награды в виде медалей на будущую пенсию и льготы?

• г. Оренбург

У меня есть 3 награды в виде медалей, за какой-то там труд, повлияет ли это на мою будущую пенсию или еще на что-то типо льгот? Я с 1968 г.р.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Писать нужно конкретно, какие у вас медали, возможно в них нет ничего ценного, по поводу присвоения звания ветеран труда, обратитесь в соц защиту

Удачи Вам. Анна Титова.

Всё правильно сказала Анна Васильевна - Нужно писать конкретно, какие у вас медали.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 04.03.2002 N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" Дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации;

7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр.

Иным гражданам Российской Федерации, имеющим особые заслуги перед народом и государством в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности или выдающиеся достижения в области культуры, науки и техники, дополнительное материальное обеспечение может устанавливаться Президентом Российской Федерации.

К сожалению указанные вами награды,, как и разного рода почетные грамоты за примерный труд никак не повлияет на размер вашей будущей пенсии.

Одна медаль за заслуги в здравоохранении и две за трудовые заслуги и добросовестный труд (организация муниципальная)