Бывший начальник Главного управления Минобороны не получил союзную пенсию и льготы
398₽ VIP

• г. Москва

В течении двадцати лет я занимал должности заместителя и начальника

Главного управления в Министерстве оборонной промышленности. При вы-ходе на пенсию я должен был получить союзную пенсию и различные

льготы. В РФ я получаю только пенсию ветерана труда.

Почему нас нельзя приравнять к госслужащим РФ.В СССР было всего

сто должностей начальников ГУ и громадная ответственность.

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" определяет перечень госслужащих. Это вопрос к депутатам.

Если есть право и оно нарушено - ст. 3 ГПК - обратитесь в суд и защищайте свое право на союзную пенсию

Обжалуйте действия ПФР

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Согласно Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ, пенсии должны пересчитываться не ухудшая условий назначения, т.е. должны выплачиваться согласно законодательству.

Данный вопрос следует адресовать законодателю, который принимает и устанавливает правила пенсионного обеспечения для лиц различных категорий. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим приведены в ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Законо государственной службе в СССР отсутствовал, в РФ закон о гос службе не предусматривает его распространение на предыдущий период.

Один из важнейших принципов российской правовой системы - это принцип законности, то есть решения (в том числе о размере пенсии) должны приниматься в соответствии с действующим законом.

А закона, позволяющего приравнивать пенсию начальника главка союзного министерства к пенсии государственного служащего, пока еще не приняли и принимать не собираются.

Поэтому вопрос почему пенсии не приравнивают вам стоит задавать не сотрудникам пенсионного фонда и юристам на этом сайте, а депутатам Государственной Думы Федерального Собрани Российской Федерации (основание: ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").