Как защитить свои права и получить деньги с муниципального предприятия при задолженности в 650 тыс.?

• г. Тюмень

Мне по суду присудили задолженность 650 тыс. Должник - муниципальное предприятие (введена процедура конкурсного управления), когда оно отдаст деньги незнаю, а у меня свои долги алименты. Я на данный момент не работаю и не могу оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Непонятна причина по которой вы не можете работать. Вы нетрудосопосбны? Тогда у Вас должна быть пенсия по инвалидности и алименты удерживать должны с пенсии. Если Вы говорите о взаимозачете долга, то такое возможно исключительно с согласия получателя алиментов. Принудить ее нельзя. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! В данной ситуации вопрос решается только с конкурсным управляющим в рамках процедуры банкротства. Если это долги по зарплате, то они выплачиваются в первую очередь.

Здравствуйте, Юрий!

Ваш долг по алиментам и долг предприятия перед Вами не связаны друг с другом. Т.е., обязанность оплачивать алименты не исчезает.

Сильно рассчитывать на оперативное получение денег с банкротящегося предприятия не стоит. Попытайтесь договориться о рассрочке задолженности по алиментам.