Льготы / Льготы и компенсации - 176781 советов адвокатов и юристов

Если имущество оформлено на несовершеннолетнего а опекун пенсионер должна ли быть льгота (дочери 14 лет имущество ей подарено а мама уже пенсионер)

Имеем ли мы льготы за капремонт, если я живу с сыном инвалидом детства 2 группа, мне 61 год я не работаю. Субсидией пользуемся. Пенсия маленькая. Собственник квартиры - я.

Я работаю дежурным водителем (работаю только в ночь), график 4/2. Есть ли у меня какие-то льготы, кроме надбавки за ночные часы? Спасибо за ответ.

Скажите, мой муж сирота, недавно получил жилье от государства и я хотела бы узнать какие для него есть льготы? Я слышала что сироты имеют право оплачивать половинную часть от суммы за коммунальные услуги, правда ли это?

У меня муж 1960 г. рождения... с какого времени ему, как предпенсионеру, положены льготы по имущественному и земельному налогу.

Я так понимаю что матерям одиночкам вообще льгот никаких, кроме как пособия в размере 700 рублей или чуть больше? Правильно понимаю?

Я ветеран боевых действий в чечне, есть для нас льготы на оплату жкх, тоесть на газ, электроэнергию и воду. Ябыл в сабесе и мне работник сабеса сказал, что нет таких выплат. Выплаты дают тем кто живет в квартирах, а не в частных домах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, может ли моя мама, проживающая со мной заключать договор на телефон и получать льготу, как житель блокадного города.

Или договор должен быть оформлен именно собственником.

Я собственник квартиры. Муж ветеран боевых действий, прописан в квартире. Можно ли как то оформить льготу в 50 процентов по капитальному ремонту?

У нас вот такой вопрос. Моя мама пенсионер и еще и ветеран труда. По состоянию здоровья она вынуждена принимать дорогостоящие лекарства (прадакса и детралекс). Подскажите пожалуйста, имеет ли она право на льготы при покупке этих препаратов.

Какие льготы предоставлены при оплате за кварплату в 2017 году? Инвалидам? Пенсионерам? Многодетным семьям? Именно льготы не субсидии! Или скиньте ссылку, заранее спасибо.

Какие льготы или доплаты устанавливают за звание "Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)"? какие льготы или доплаты устанавливают за звание "Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)"?

Здравствуйте. Да есть льготы не зависимо от Ваших отношений.

С, уважением Я с супругом в разводе. Он мобилизован СВО. Справка есть. Развелись год назад. У нас двое детей. Старшая поступает в Военную медицинскую академию. Вопрос. Есть ли льготные условия у ребенка, при поступлении в высшее учебное заведение. Если родители в разводе

Вопрос исключительно в печатном виде, так как после операции на голосовых связках способность говорить еще не восстановилась. Я - инвалид 2 группы по общему заболеванию. В состоянии организовать и вести собственное дело (ремонт компьютеров, опыт с 1991 года). Существуют ли какие-либо льготы для самозанятых инвалидов?

Купил маме газовую плиту, она инвалид 2 группы.

Есть ли у неё льготы на подключение и постановку на учёт новой плиты и куда лучше обратиться?

Здравствуйте, я учусь на 2 курсе в университете на договорной основе, учусь на хорошо и отлично, есть ли какие-нибудь пивилегии при переводе на бюджет, если отец является ветераном боевых действий, раньше был военным, но по сей день служит в полиции, выслуга более 22 ле, если есть льготы, то куда идти и какие документы надо принести, чтобы воспользоваться льготами?

Имею автомобиль фольксваген пассат седан 2012 года выпуска. Мощность 152 л/сил. Я, пенсионер не работающий, нет работы. Мне полных 69 лет, жена тоже пенсионерка не работает. Вопрос: Полагается ли мне льготы по налогу на автотранспорт? Сейчас плачу 50 рублей за 1 л/силу, то есть 7600 рублей. Живу в городе Сочи, пенсия 14,7 тыс. рублей. По профессии инженер строитель. Спасибо за внимание. С уважением Тореев Аблекин Турдякович. К/тел. +7 918 6063294.

Положены ли льготы или компенсация военнослужащим служившим в 1974 - 1976 в г. Семипалатенске-22 ВГИЯП (всесоюзный государственный испытательный ядерный полигон)

Моя бабушка инвалид 2 гр, ей был вживлен кардиостимулятор в сердце и сделана биолпастика, попадает ли это в перечень заболеваний, при наличии которых предоставляются льготы при обеспечении жильем? Комната, в которой она прописана со своим супругом, находится в аварийном жилье, их жилая площадь составляет 17 кв м, могут ли им дать жилье с большей площадью без необходимости с их стороны доплачивать за лишние кв м? Заранее спасибо за ответ!

Какие льготы я могу получить от государства как официально безработный с двумя детьми 9 и 14 лет и жена не работает а занимается воспитанием третьего ребенка из интерната 13 лет, которого она взяла на попечение. Спасибо.

Будет ли у меня возможность пользоваться льготами, если я проживаю в селе одного района, а буду работать в сельской школе другого района.

Я военный пенсионер (возраст 50 лет, выслуга 27 календарных лет), имею звание ветеран военной службы, проживаю в Оренбургской области. Какими льготами я могу воспользоваться (скидки на ЖКХ, транспортный налог и т.п.)?

Я ветеран труда, проживаю в частном доме (в собственности у мужа, он пенсионер, но не ветеран труда), также в доме прописаны двое взрослых сыновей и внучка (2 года). Какие льготы по оплате коммунальных услуг, угля мне полагаются? Как они будут рассчитываться, если нас так много прописано?

Здравствуте! Мои родители были переселены с Дальнего Востока В 1937 году в Узбекистан. Я родилась в 1938 году. В данный момент я гражданка России. Какие льготы существуют детям.

Казань, приволжский р-он, 42 г м, болеет циррозом п, это уже 4 й срок, освобождается в сер августа. Предусмотрены ли законодательством какие то льготы? Если да, то куда можно обратиться? Спасибо.

Срочная служба в льготный северный стаж не засчитывается Нет, это (такой небольшой срок) право на досрочную пенсию не дает. Судя по написанному, льгот нет. Я ушел служить в ряды Советской армии (1988-1990) в Германию из районов приравненных к районам крайнего севера. Имею ли я льготы для досрочного выхода на пенсию?

Имею ли я льготы за комунальные услуги если я опекун несовершеннолетнего ребенка, а то говорят мол я получаю на ребенка деньги вот и плати. А везде пишут что такая льгота есть. И куда надо обращаться. Заранее спасибо.

Получаю пенсию по потере кормильца, какие льготы положены при поступлении в ВУЗ? И кому выплачивают подъемные деньги по окончанию школы?

Существуют ли какие либо льготы для инвалидов 3 группы по оплате коммунальных услуг при съёме квартиры?

Я ветеран Афганец. Имею ли я льготу по уплате налога за гараж? Строение в моей собственности земля в собственности кооператива.

Я воспитывают двоих детей без отца. Старший поступает нынче в техникум после 11-го класса. Есть ли у нас какая либо льгота при поступлении на бюджет. Ведь у нас не полная, малообеспеченная семья.

Дочь поступает в художественное училище, с ее отцом мы в разводе, он служил в чечне в 1994 - 1995 гг.есть ли у нее льготы при поступлении.

Какие категории граждан в Хабаровском крае имеют льготы на детский сад. У меня муж работал в полиции, сейчас на пенсии. Имеем ли мы льготы. Ребёнку 2 года, а сад даже не намечается. Как быть? Мне в 3 года выходить на работу в ИФНС.

Сушествуют ли льготы и какие, при подключении к газу и водопроводу частного дома на земельном участке находящемуся в городской черте и имеющему статус земли поселений если собственник инвалид 1 ой группы бессрочно? Что нужно указать в заявлении и в каком порядке действовать если посредник требует за подключение 400 тысяч.

Офицер ветеран боевых действий. Вопрос: есть ли льгота на получение земельного участка, как ветерана боевых действий, и как эта льгота осуществляется, повлияет ли получение земельного участка на получение квартиры по увольнению.. возможно ли получение участка и квартиры, или только что-то одно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие льготы положены человеку, который отработал не прерывно 25 лет на одном предприятии, а общий трудовой стаж 30 лет, но я не достигла пенсионного возраста.

Бабушка получает пенсию по потере кормильца и пользуется льготой как вдова участника ВОВ. Положены ли ей какие-нибудь выплаты, компенсации как признанной пострадавшей от политических репрессий? И какой льготой лучше пользоваться как вдова или как пострадавшая от репрессий?

Есть ли льгота 50% у инвалида второй группы на коммунальные услуги прописанного и проживающего по адресу, но не являющегося собственником?

Здравствуйте меня зовут Игорь мой? Я многодетный отец воспитываю сына инвалида (ему 3 года) ,имею ли я льготы на оплату налога на недвижимость и транспортный налог.

Добрый день. Я работаю в организации 3 года. Скажите, пожалуйста имею я какие либо льготы, если у меня родители инвалиды 1 и 3 группы, если да, то какие. Спасибо.

Как посчитать льготу на отопление инвалиду по здоровью. В квартире проживает 3 человека.1 из них инвалид, второй ветеран труда. Квартира в собственности. Влияет ли на льготу норматив потребления тепла? В социальном кодексе Ярославской обл. ничего конкретно не написано.

Скажите какими льготами в Сахалинской области может пользоваться педагог работающий в сельской местности проживающий со взрослыми детьми.

Я инвалид детства 3 групы уже 24 года. Должна ли я оплачивать полностью сумму за кап. ремонт или у меня есть какие-то льготы? Если да,то какие?

Мой супруг проработал в МВД 35 лет Учавствовал в боевых действия в Чечне. Но уходя на пенсию ему отказали о льготах.

Военнослужащий уволился по окончанию контракта, календарный срок выслуги 23 года, льготный 25 лет, ветеран боевых действий, какие льготы по медицинскому обеспечению распространяются на меня и членов моей семьи?

Имеет ли льготы по оплате коммунальных услуг собственник квартиры - пенсионер, инвалид 2 группы. В каком законе это регламентировано?

Вопрос есть ли какие либо льготы на оформление загран паспорта инвалидам 1-ой группы или они должны платить пошлинв в полном обьеме.

У меня умер бывший муж, 2 совместных детей, 11 и 16 лет, получаем пенсию, больше никаких льгот у нас нет или мы от незнания своих прав не пользуемся ими. я воспитатель в детском саду вопрос: скажите, пожалуйста, существуют ли иные льготы?

Существуют ли льготы по оплате ЖКУ в СПБ инвалидам III группы или даже в СПБ льготы заменены деньгами? Куда обращаться по этому поводу? В ПФР?

Очень мне понравились Ваши четкие и ясные ответы. Будьте добры, подскажите я ветеран труда РФ. Есть ли у меня льготы по оплате налогов на недвижимость, транспорт, автомобиль? Как пенсионер по старости у меня льгота на транспорт 50%, на недвижимость 100%, на землю нет льгот, я всё правильно поняла? Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение