Льготы на оплату налога на недвижимость и транспортный налог для многодетных родителей воспитывающих инвалида

• г. Брянск

Здравствуйте меня зовут Игорь мой? Я многодетный отец воспитываю сына инвалида (ему 3 года) ,имею ли я льготы на оплату налога на недвижимость и транспортный налог.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если на ребенка-инвалида оформлена квартира (доля), то он не является плательщиком налога на имущество физических лиц по этой квартире или же доле.

Вопрос о льготах по транспортному налогу и налогу на имущество регламентируется региональным законодательством. Имеет смысл ознакомиться с Законами Брянской области о транспортном налоге и о налоге на имущество.

Для многодетной семьи (и ребенок инвалид) имеется ли льгота на оплату транспортного налога, и налог на недвижимое имущество.

Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.