Льготы для ветеранов труда РФ - оплата налогов на недвижимость, транспорт и автомобиль

• г. Брянск

Очень мне понравились Ваши четкие и ясные ответы. Будьте добры, подскажите я ветеран труда РФ. Есть ли у меня льготы по оплате налогов на недвижимость, транспорт, автомобиль? Как пенсионер по старости у меня льгота на транспорт 50%, на недвижимость 100%, на землю нет льгот, я всё правильно поняла? Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, все верно, на недвижимость у Вас льготы в виде освобождения, на транспорт в 50 процентов. Что касается земли, то к сожалению льгот нет. По поводу земельного налога, то в данном случае данный вопрос регулируется Решением Брянского городского Совета народных депутатов (в ред. от 28.10.2015 N 277) 2005-10-26 202-П.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а как Ветеран труда России?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Спросить
Пожаловаться

Я, Ветеран труда РФ, неработающий пенсионер по старости, проживаю в городе Брянске, имею право на льготу по уплате налогов транспортный налог 50%, налог на имущество 100%, на землю льготы нет. А как Ветеран труда.

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Моему мужу 46 лет, он является пенсионером Министерства юстиции. Имея федеральную ведомственную награду он обратился для оформления льгот ветерана труда (на проезд и льготу по оплате жилья). В собесе ему было сказано так: ветеранство мы вам оформим, льгота на проезд у вас есть и так, вы же пенсионер, а вот льгота на оплату жилья вам будет положена только после 60 лет (по достижению пенсионного возраста по старости). Законно ли это?

Ветеран труда имеет льготу по оплате приватизированного жилья и коммунальных

услуг (50%). Если он,к своему несчастью, стал инвалидом, то льгот по оплате

жилья уже нет. Законно ли лишение его, как ветерана труда, льгот и законно ли непредоставление льгот инвалидам?

Очень ждем Вашего ответа. Заранее благодарю. Валентина.

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Есть ли разница в льготах: вдова участника ВОВ и вдова труженика тыла, награждённого медалью, ветерана труда, получавшего все льготы. Получаю пенсию по потере кормильца. А льгота по оплате ЖКХ положена? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, ветеран труда в республике Мордовия. Имею ли я какие либо льготы по оплате налогов на дом в деревне, принадлежащего мне гаража? Какие документы необходимы для подтверждения льгот по оплате налоговых вычетов?

Есть-ли льгота на налог на землю у ветерана труда (пенсионера) в Нижегородской области. Какие вообще есть льготы?

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение