Льготы для ветеранов труда РФ - оплата налогов на недвижимость, транспорт и автомобиль

• г. Брянск

Очень мне понравились Ваши четкие и ясные ответы. Будьте добры, подскажите я ветеран труда РФ. Есть ли у меня льготы по оплате налогов на недвижимость, транспорт, автомобиль? Как пенсионер по старости у меня льгота на транспорт 50%, на недвижимость 100%, на землю нет льгот, я всё правильно поняла? Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, все верно, на недвижимость у Вас льготы в виде освобождения, на транспорт в 50 процентов. Что касается земли, то к сожалению льгот нет. По поводу земельного налога, то в данном случае данный вопрос регулируется Решением Брянского городского Совета народных депутатов (в ред. от 28.10.2015 N 277) 2005-10-26 202-П.

Скажите, а как Ветеран труда России?

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.