Льготы для работника с родителями-инвалидами - какие имеются?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я работаю в организации 3 года. Скажите, пожалуйста имею я какие либо льготы, если у меня родители инвалиды 1 и 3 группы, если да, то какие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если Вы сами не являетесь инвалидом, то льгот на работе у Вас и не положено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Елизавета. Что касается заработной платы, к сожалению в соответствии с действующим законодатеьством никаких льгот не предусмотрено. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! У вас льгот нет. у родителей льготы имеются.

Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы (ДЦП нижний папрапарез), работаю в библиотеке более 15 лет.

Льготу за оплату ЖКХ получаю с пенсией. Имею 2 детей (11 и 3 года). А какие-либо льготы по налогам имеются ли по моей группе инвалидности? Бухгалтерия ничего внятного по этому вопросу не отвечает. Заранее спасибо.

Скажите пожалуста какие льготы имеют инвалиды 1 группы.

Скажите пожалуйста, какие льготы имеет право получать инвалид 3 группы? При заочном платном обучение есть ли какие либо льготы при оплате обучения? Спасибо.

День добрый! Мама ребёнок войны (05.01.38), отец погиб на войне. В 1994 году с горела квартира (служебная), новую не предоставили (перестройка), инвалид 2 группы, жилья своего нет. Льгот нет ни каких. На какие льготы она может расчитывать и что ей положено? Спасибо.

Я-инвалид 2 группы.1,5 года назад умер муж. Имею ли я право на какие-либо доплаты ильготы?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста положено ли инвалиду 3 группы бесплатный билет?!? какие вообще льготы имеются при 3 группе? И где вообще оформлять все эти льготы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение