Льготы при оплате за квартиру в 2017 году - Информация для инвалидов, пенсионеров и многодетных семей

• г. Уфа

Какие льготы предоставлены при оплате за кварплату в 2017 году? Инвалидам? Пенсионерам? Многодетным семьям? Именно льготы не субсидии! Или скиньте ссылку, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Инвалидам предоставляются льготы согласно федерального закона об инвалидах, а многодетным только если они признаны малоимущими. В этом случае можно оформить региональную субсидию. Пенсионерам никаких льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

А можно ссылку на федеральный закон?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

См.ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Каким многодетным семьям пологается 450000, тем у кого дети появятся или уже появились с 2019, или же это расспостроняется для всех многодетных семей. Мы многодетные, взяли ипотеку в 2015 году, третий ребенок родился 21.07.16 нам положенного 450000

При газификации частного дома какие льготы предусмотрены инвалидам 2 гр., пенсионерам? (Если отец пенсионера был участником ВОВ). Спасибо.

Какие субсидии и льготы положены многодетным семьям?

Какие льготы предусмотрены работающим пенсионерам в 2017 году по приобретению жилья и налоговому вычету 13 % = можно оформить налоговый вычет за предыдущие годы - 2013, 2014, 2015 годы, если жильё приобретено в 2017 году?

Я вступил в наследство жилой частный дом после гибели отца при пожаре, он был пенсионером инвалидом 3 группы с 2010 года он не оплачивал за отопление требовал просил предоставление льгот, сейчас висит долг 50000 руб хотят судиться со мной как наследником, какие у отца были льготы по оплате как у инвалида 3 группы и пенсионера и могу ли я требовать пересчета задолжности как наследник.

1.Как оформить льготу на оплату электричества (многодетные) в доме, где я собственник и проживаю, но не прописана? Прописана в квартире, которой не могу пользоваться, там частичная собственность. Хотелось бы получать льготу по месту проживания. Коммунальщики говорят что льгота только там где прописан. Можно ли через суд это решить?

2. Можно ли получить субсидию на ЖКХ, если есть долг по оплате? Можно ли через суд добиться перерасчёта долга, если как многодетным нам положены субсидии. Долг насчитали без учёта субсидий, по полной стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы должны быть предоставлены по оплате Жкх пенсионеру - инвалидам первой группы? Куда обращаться для получения этих льгот?

Пенсионерке была предоставлена субсидия на услуги ЖКХ. В декабре 2015 г. ее семейное положение изменилось (вышла замуж). В 2016 г. в органы соцзащиты был вновь предоставлен пакет документов для получения субсидии. Должностное лицо документы были приняты и субсидия в течение 9 месяцев 2016 г. предоставлялась. На сегодняшний день, мотивируя тем, что в связи с изменением семейного положения субсидия была предоставлена ошибочно, орган соцзащиты требует возврата 6000 р. (сумма субсидии за 2016 г). И утверждает, что при отказе от возврата данной суммы, через суд будет взыскано 23000 р. (сумма субсидии за весь период выплат). Скажите, пожалуйста, на сколько законны требования органа соцзащиты и как действовать в данной ситуации. Как мне кажется, вины пенсионерки в данном случае не усматривается, т.к. документы были предоставлены в полном объеме и, что скорее всего, ошибку допустил сотрудник по решению которого субсидия была предоставлена. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение