Льготы и подключение газовой плиты для инвалидов 2 группы - куда обратиться и как поставить на учёт?

• г. Омск

Купил маме газовую плиту, она инвалид 2 группы.

Есть ли у неё льготы на подключение и постановку на учёт новой плиты и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если льготы и возможно, то не по федеральному закону, сам поставщик услуги может предусмотреть скидки для льготной категории населения.

По поводу льгот уточнять необходимо в социальной защите населения, но скорее всего их нет, поскольку такие льготы не предоставляются обычно.

Подключать плиту должна специализированная организация, имеющая лицензию. Это делается на основании заключаемых договоров на обслуживание газовых приборов.

Кто должен этим заниматься Т. Е. подключением?