Льготы при поступлении на бюджет для малообеспеченной семьи воспитывающей двоих детей без отца

• г. Томск

Я воспитывают двоих детей без отца. Старший поступает нынче в техникум после 11-го класса. Есть ли у нас какая либо льгота при поступлении на бюджет. Ведь у нас не полная, малообеспеченная семья.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Возможно льготы и есть, только вот нужно смотреть Устав учебного заведения, в которое вы намерены поступить.

--- Здравствуйте, и что с того что она у вас неполная и малообеспеченная? Нет никаких льгот при поступлении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Федеральное законодательство об образовании не предусматривает льгот для таких семей, в каждом конкретном учреждении могут быть свои льготы, определенные в уставе и правилах оказания образовательных услуг.

Здравствуйте. В каждом ВУЗе есть свои правила приема и есть льготные категории граждан которые принимаются на льготной основе, если в свидетельстве о рождении у вашего ребёнка написан отец, то вы не можете являться неполной семьей.