Метрика для ребенка - 326 советов адвокатов и юристов

Мы с сыном граждане Узбекистана (ему 10 лет) У меня новый паспорт у него метрики, есть Российское вид на жительство. Можем ли мы поехать в Узбекистан без киндерпаспорта?

В официальном браке не состою. В ЗАГСе г.Чирчика 19.07.2015 получила метрику на ребенка. Хотела оформить как мать одиночка. Оформили. Но вынудили дать отчество отца ребенка и его национальность (фамилия моя). Мотивируют тем, что дают время подумать, возможно мы распишемся с отцом ребенка. Я пыталась отстоять свою позицию, что замуж не собираюсь. Но они все-равно написали так как написали. Я вынужденно согласилась, потому что уже нужно было выписываться из роддома, срочно нужна была метрика. Работники ЗАГСа при этом уверили, что метрику имею право поменять, дав желаемое отчество и национальность. А теперь не меняют. Имею ли я право требовать поменять отчество и национальность ребенка?

В 2002 г. умер отец моего первого ребёнка, в 2003 г. я вышла замуж повторно и взяла фамилию второго супруга. Когда меняла паспорт на новую фамилию, в ЗАГСе сказали, что лучше и метрики первого ребёнка переделать на новые, указав там именно мою новую фамилию, чтобы не было никаких расхождений в документах. На данный момент я являюсь гражданкой Узбекистана, недавно получила ВНЖ в РФ и подала документы на получение гражданства РФ. Из ФМС мои документы вернули, сказав, что метрики первого ребёнка необходимо переделать, чтобы там была именно та моя фамилия, которая была у меня на момент его рождения. Насколько правомерны действия работников ФМС?

У меня такой вопрос: У меня месяц назад родила дочь, отца ребёнка не знает, в св-стве о рождении записали от балды. Как отказаться от отчества ребёнка? В ЗАГСе отказывались выдавать метрику на ребёнка без отчества.

Отец и мать разводятся. Дети проживают у отца. Узнали, что мать в загсе получила вторые метрики на детей с другими номерами (а не дубликаты). Правомерно это или нет?

Можно ли сменить ребёнку фамилию без согласия отца? Ребёнку 5 лет, отец с семьёй не проживает, в браке не состоит, но состоит на учёте у нарколога в ПНД, изредка с ребёнком видится, помощь оказывает в виде недорогих подарков на день рождения и Новый год. Статус матери: мать-одиночка.

Женат второй раз. От первого брака есть двое детей. Плачу алименты. В нынешнем браке тоже двое детей. Как снизить процент алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в суд для ограничения родительских прав отца несовершеннолетнего ребенка? Под ограничением понимаю, определить конкретное время, в которое отец может проводить с ребенком. Спасибо.

Ситуация такая. 7 лет назад я прописал ребенка в квартиру, по адресу своей регистрации. Ребенок никогда со мной не жил. Фактически ребенок проживает постоянно за 1000 километров от моего города. Каким образом я могу выписать ребенка и каковы шансы на успех?

У меня такой вопрос:

Я состою второй раз в браке и у меня есть сын от первого брака, я хочу поменять фамилию ребенка на фамилию мужа от второго брака. Моему сыну 11 лет, подскажите пожалуйста процедуру замены фамилии.

А если ребенка родится в РФ а мама гражданство таджикистана. Ребенка получит какые то справка или метирка? И еще говорять гражданство получить ребенка? Или какые то помощ будет с сторони государства? Мне очень важно узнать. Пожалуйста.

У меня вопрос. Хотела подать биологического отца на алименты но в метрике стоит фамилия и отчество моего первого мужа. Можно не меняя фамилию и отчество в метрике подать на биологического отца на алименты,

Здравствуйте!

Для того, чтобы взыскивать алименты, нужно установить Ваше отцовство. До этого ни о каких алиментах и речи быть не может.

Если отцовство установите, то и фамилия и отчество у ребенка будут Вашими Да, можете Если хотите дать свою фамилию ребёнку, установите сначала отцовство.

Добровольно или в судебном порядке. Нет, не можете. Устанавливаете отцовство (оформляется в ЗАГСе) и у ребёнка будет ваша фамилия. Согласно п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Сначала установить отцовство через суд должна, а потом уже алименты, смена метрик. Такой вопрос встречался с девушкой родился ребенок, в записи отсоства меня нет чисто фамилия ребенка, у ребенка фамилия от первого брака матери, если мать ребенка подаст на алименты могу ли я рассчитывать на свою фамилию своему ребенку?

Здравствуйте. Я гражданка узб, не замужем, есть ВНЖ в России. Родила ребенка, у него был отец, гражданин россии. Сейчас по суду, он вычеркнул себя из графы отцовство. Хотела узнать, что будет с метриками ребенка, если я их получу в новом виде, без графы отца - останется ли у него гражданство?

Моей дочери нужно узнать точное время рождения. Мне в метрике не указали. Роддома уже нет в райцентре Пермской области. Мы давно там не живём. Куда обратиться за информацией?

У меня есть ребенок но отца в метрике нет. А полгода назад я вышла замуж теперь муж хочет удочеренить мою дочку как нам лучше это сделать?

Скажите пожалуйста моего гражданского мужа выслал роспотребнадзор но у нас есть ребенок но как отец он в метриках не указан можно ли как то решить этот вопрос.

Нужно сделать метрику на сына и отцовство на биологического отца, не привлекая к этому бывшего мужа, ребенок родился в браке от другого мужчины, биологический отец не против.

У нас с девушкой есть совместный 8-и месячный ребенок, но по ряду причин в графе отец стоит прочерк, сейчас мы обоюдно хотим чтобы вместо прочерка было мое имя, пришли в ЗАГС нам сказали что только через суд, Зачем нас отправили в суд?

2015 года родился второй ребёнок на территории РФ. Гр. Украины. Месяц назад получила гражданство РФ. Могу ли я расчитывать на получение материнского капитала?

Я россиянин жена из Украины, у неё ребёнок от первого брака, если она забеременнеет полагается ли ей маткапитал?

В случае исключения записи об отце в метриках, какие права или льготы может получить мать-одиночка? (ребенку 4 года).

Благодарю заранее.

Живём гражданским браком, во время регистрации ребенка в графу отец поставили прочерк теперь хотим вписать отца, жена на данный момент считается как мать одиночка.

У моего мужа от первого гражданского брака есть ребёнок (но в метрике он не указан, она мать-одиночка). На данный момент она собирается выходить замуж говоря, что новый муж удочерить ребёнка, и мы больше не сможем его взять. С чего начать, нам нужно подавать на отцовство через тест ДНК?

Отец турок, не расписаны, родила в своей стране. В графе отца в метрике прочерк. Какие права имеет отец? И может ли отобрать моего ребенка?

Здравствуйте. Я родила ребенка а отец ребенка не платит деньги. Вот хотела спросить как подать на алименты?

Такая ситуация.

Я был в гражданском браке. Родился ребенок. Далее разошлись. По документам я отец ребенка.

Сейчас ребенку семь лет. Живет с бабушкой и дедушкой. Мать уже полтора года с ними не проживает, где то неизвестно. Сейчас хочу забрать ребенка к себе. Но бабушка не отдает.

Подскажите как мне определить место жительства ребенка, чтоб проживал со мной?

На данный момент я женат, работаю, хорошие условия 2-х комнатная кваритира. Проживаем вдвоем с женой.

С чего нужно начать для подачи в суд.?

У меня ребенок у которого в графе отец прочерк, теперь отец объявился и подал в суд на экспертизу ДНК, для установления отцовства, я не хочу ни проходить экспертизу ни вообще иметь с этим человеком ничего общего, сможет ли он изменить в метрике данные без моего согласия и вообще какими правами он будет обладать если суд его признает биологическим отцом? Спасибо.

Я мать-одиночка, получаю на ребенка пособие по статусу матери-одиночки, отец ребенка не помогал, алименты не платил, умер недавно. Могу ли я подать на установление отцовства если встала на учёт беременной как мать-одиночка?

Имею дочь от первого брака. Выплачиваю алименты (25% дохода). Во втором браке родился ребенок. Сейчас ему 1 г.3 мес. Жена получает пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет. Безработная. Подал заявление в мировой суд на уменьшение алиментов - отказали. Какие нужны документы и доводы для обжалования решения суда?

У меня несколько вопросов, помогите пожалуйста. Как и где пишется отказная на ребёнка? И если отец напишет отказную на ребёнка, то долг по алиментам аннулируется? Спасибо.

Скажите пожалуйста, ситуация такая: ребёнок был автоматически записан в загсе на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода с ним, а настоящий отец ребёнка исчез, бросив меня беременной. Мне пришлось обращаться в суд, исключать бывшего мужа из актовой записи об отцовстве, делать экспертизу днк. Потом меня оформили как мать - одиночку. Сейчас отец ребёнка появился, когда получил судебную повестку, готов его признать. Каким образом это будет происходить (признание ребёнка) с помощью суда, как усыновление? Или в загсе, без суда? Спасибо большое.

Есть дочка 13 лет, в 2015 г. были рождены 2 детей (недоношенные-умерли), свидетельства я получала о рождении и смерти. Я получила маткапитал-потратила в ипотеку. Сейчас я в Марте снова должна родить. По факту это будет второй живой ребёнок, по документам четвёртый. Проживаю в Санкт-Петербурге, но прописана в Ставрополье. У мужа местная прописка, ребёнок будет прописан с ним. В связи с чем у меня вопрос по поводу выплат! Какие мне положены. На счёт 450 на закрытее ипотеки (я узнавала-положены). Хотелось бы узнать о социальной карте СПБ, о выплатах от города. Ситуация двоякая. Не где не могу найти ответ.

В какой суд необходимо подать исковое заявление на алименты на ребенка, если от другого брака есть ребенок и там платятся алименты? И заявление о разводе подавать в тот же суд?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я хотела бы знать как подаются документы на алименты, перечень документов и какой процент я буду получать? Если второй брак, в браке есть ребёнок 5 месяцев и есть ещё ребёнок 16 лет на мужа не записан, на старшего ребёнка есть документ одинокой мамы. Спасибо за внимание.

Как доказать, что отец ребёнка не принимает участия и не содержит своего ребёнка без лишения родительских прав? Хотим сменить фамилию ребёнка и опека требует судебное решение, о том, что отец не принимает участия в жизни ребёнка. Не могу найти такой исполнительный лист.

Первый ребенок (4 года) когда получала свидетельство о рождении был записан на одного человека, который согласился оформить удочерение, чтобы согласно семейного кодекса должен был записан на моего бывшего мужа с которым мы официально развелись за месяц до рождения ребенка, фамилию я дала свою. Теперь я официально нахожусь в браке с другим человеком с которым у нас 10-месячный мальчик. Что нужно чтобы девочке поменять фамилию с моей девичьей на нынешнюю? Заранее благодарна.

Ситуация следующая. С женой разведены, связи нет. Как я могу узнать усыновлен ли мой ребенок ее нынешним мужем? В социальных сетях у ребенка другая фамилия и другое отчество.

Отказ я не давал.

Папа гражданин Турции. Мама гражданка России. Ребенок родился в России. Брак родителей не зарегистрирован. Как папе поставить штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка без мамы? Мама не идет на контакт. Спасибо!

Я мама одиночка. Дочке сейчас год и два месяца. Отец гражданин азербайджана, но проживает в россии в нашем городе без даже временной прописки. Ни разу ни чем не помогал, а сейчас хочу подать на алименты. Подскажите как это сделать? И возможно ли такое сделать?

Машина куплена в браке и оформлена на жену. В случае смерти мужа будет ли наследоваться машина на внебрачного несовершеннолетнего ребенка.

Мои родители хотят поехать в гости в Россию и взять с собой мою дочь. Кроме доверенности от меня и моего мужа нужны какие либо документы на ребенка с собой? Ребенку 2 года 10 месяцев.

Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право на жил пл если с рождения живёт не куда не выезжая и приватизации кв-ры была в его присуствии Где ребёнку отказывают в прописке.

Моему ребенку 14 лет, надо получать паспорт. Требуют подтверждение гражданства, тогда вкладыши не выдавали 2001 г. Мы с его матерью не были в браке, но ребенок записан на меня. У меня нет возможности предоставить свой паспорт, я далеко. Как выйти из этой ситуации? Может ли сама мать, без меня оформить все?

Здравствуйте! В нашем случае российский ребенок едет в Армению вместе с бабушкой-россиянкой и тетей - гражданкой Армении. Какие документы, кроме разрешения родителей, нужны?

Спасибо!

Мой бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на двоих детей, на каком основании он это может сделать, и что мне нужно предоставить для того, чтобы алименты на детей не были урезаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение