Какие документы нужны российскому ребенку для путешествия в Армению с бабушкой и тетей?

• г. Москва

Здравствуйте! В нашем случае российский ребенок едет в Армению вместе с бабушкой-россиянкой и тетей - гражданкой Армении. Какие документы, кроме разрешения родителей, нужны?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Кроме согласия одного из родителей ребёнка, потребуется также паспорт, если ребенок достиг возраста 14 лет, либо свидетельство о рождении, если не достиг 14 летнего возраста.

Здравствуйте, Владислав Николаевич! Спасибо за ответ, но, хотелось бы уточнить:

Ребенку 4 года, и паспорта он пока не имеет.

Значит, достаточно будет иметь при вылете только метрики?

И, надо ли делать перевод доверенности на армянский?

Еще раз, спасибо!

Анна.

Когда ребенку 4 года то конечно достаточно иметь свидетельство о рождении А доверенность необходимо перевести на армянский язык и нотариально удостоверить этот перевод Тогда не будет ни каких проблем.