Как папе получить гражданство Турции для ребенка, родившегося в России, без участия матери и регистрации брака?

• г. Домодедово

Папа гражданин Турции. Мама гражданка России. Ребенок родился в России. Брак родителей не зарегистрирован. Как папе поставить штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка без мамы? Мама не идет на контакт. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Наталья,

О каком гражданстве идет речь и зачем штамп? Ребенок имеет гражданство РФ по рождению, т.к. мать - гражданка РФ, ребенок родился на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство РФ. ФМС требует штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка. Папе нужно подать документы в ФМС что бы снять запрет на въезд в РФ. Штамп он поставить сам не может, т.к. находится в Турции под запретом. А мама не хочет этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Наталия,

Если ребенок родился в РФ у мамы-гражданки РФ, то он имеет гражданство РФ по рождению. У Вас в метриках есть отметка о гражданстве мамы?

Спросить
Пожаловаться

Про маму не знаю. Наверное есть если она родилась в РФ (Москва) и имеет заграничный паспорт. Штамп - это требование ФМС. Без этого штампа, они не принимают документы на рассмотрение. Есть официальный документ от них, где это написано.

Спросить
Пожаловаться

Надо подключать маму.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, как быть. Папа гражданин РФ, мама гражданка Латвии. Они в браке, но не общаются год. Ребенок родился в Москве, имеет гражданство Латвии по маме. Папа сделал ребенку гражданство РФ по рождению, мама хочет поставить печать о гражданстве в ее свидетельстве о рождении. В УФМС отказывают в этом, просят предоставить оригинал паспорта отца. Но папа на контакт не идет. Почему папе поставили печать о гражданстве в его свидетельстве, а маме отказывают, просят документы отца? Заранее спасибо.

Нужно ли оформлять гражданство ребенку, если мама и папа являются гражданами РФ, у ребенка в св-ве о рождение где гражданство мамы и папы, прописано гражданин и гражданка России. Заранее спасибо.

Если ребенок родился в РФ, мама гражданка РФ, а папа гражданин другой страны, имеют ли право при оформлении загранпаспорта на ребенка требовать нотариально заверенную копию паспорта Папы, чтобы поставить печать на свидетельстве о рождении у ребенка (подтверждение гражданстваРФ) рродители в разводе. Где искать папу? Время идет выехать в отпуск с ребенком второй год не можем.

Если ребенок родился заграницей, нет возможности в данное время выехать в Россию. Как ребенку дать российское гражданство? Мама гражданка россии. Папа ребенка гражданин иордании.

Если мама гражданин рф а папа гражданин киргизии и ребенок родился в рф можем ли мы поехать из россии в киргизию без штампа гражданства в свидетелстве о рождении ребенка.

Если мама гражданин рф а папа гражданин РФ и ребенок родился в рф можем ли мы поехать из России в Киргизию без штампа гражданства в свидетельстве о рождении ребенка.

Если маму лишили родительских прав в 2011 дети остались с папой (2003 и 2005 г рождения). Папа женился и родился совместный ребенок в 2013 г. Все живут в РФ и прописаны в одном месте. Дети от предыдущего брака папы, мама не удочеряла. Положен ли материнский капитал по рождению третьего ребенка папе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж за турка, брак зарегистрирован в Стамбуле. СВ-во о браке переведено и апостилировано. Мое гражданство РФ, плюс получила вид на жительство Турции на год. Родила ребенка от турка в Москве. У ребенка двойное гражданство: рф гражданство по рождению, турецкое-приобретенное. Сейчас отношения с мужем испортились, мы с ребенком в Москве живем, отец хочет увидеть сына и просит привезти его. Боюсь, что въехав, не смогу выехать с ребенком, вдруг папа ребенка поставит запрет.

Вопросы:

1) где мне разводиться? Надо ехать в Турцию?

2) может ли папа (гражданин Турции) ребенка, когда мы приедем в Турцию, поставить запрет на выезд ребенка по загранпаспорту РФ из Турции в Россию.

В СВ-ве о рождении папа записан.

Можем ли мы рассчитывать на получение материнского капитала после рождения второго ребенка?

Мама-гражданка Литвы проживает в Смоленске 13 лет, с видом на жительство, папа-гражданин России, брак официальный, зарегистрированы в Смоленске. Ребенок - гражданине России.

Мама не руская (Украина) ребёнок у неё родился в России папа русский... Вопрос почему нельзя поставить маме на свидетельства о рождении ребёнку гр. РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение