Как снизить процент алиментов при наличии двух браков и четырех детей?

• г. Киров

Женат второй раз. От первого брака есть двое детей. Плачу алименты. В нынешнем браке тоже двое детей. Как снизить процент алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Подавайте заявление в суд о снижении размера алиментов, предоставьте копии свидетельств о рождении детей от нового брака и справку с работы о размере заработной платы и удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать иск в суд о снижении размера алиментов в порядке ч.1 ст.119 СК РФ:

"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон".

Нужно собрать документы о вашем материальном положении и предоставить их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и справки понадобятся в суде по иску о снжении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Документальное свидетельство о браке (или его прекращении)

метрики о рождении всех детей (или одного ребенка)

судебный приказ или добровольное соглашение, которыми назначены алименты

доверенность на представителя (при необходимости)

квиток по уплате обязательной пошлины в доход государства

сведения о доходах алиментоплательщика (2-ндфл за полгода и при необходимости за предыдущие периоды, копия налоговой декларации и т.д.)

расчет алиментов, отражающий настоящее финансовое положение плательщика, и то, что предполагается после сокращения выплаты

документальные доказательства оснований для уменьшения алиментной выплаты: метрика о рождении еще одного ребенка; копия судебного постановления об алиментах на другого ребенка (супруга, родителя); копия решения о помещении ребенка в детский дом, интернат; справки из медучреждений об ухудшении здоровья ил получении инвалидности плательщиком и т.д.

Копии этих документов нужно изготовить в том количестве, сколько участников будет при рассмотрении иска, плюс – судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Аандрей

Приложения к мсковому заявлению о снижении размера алиментов:

1.Копии искового заявления.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Копии решений суда о взыскании алиментов.

4. Копии свидетельств о рождении детей.

5. Справка о зарплате (с указанием размера взыскиваемых алиментов) либо справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам.

6. Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов.

Документы 3,4,5,6 должны быть в 2-х экз.

С уважением

Адвокат

г. Белгород.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

У меня второй брак, после первого осталась дочь, есть задолженность по алиментам! Во втором браке тоже есть ребенок 2 года, как сделать чтоб снизить процент от алиментов от первого брака?

Я плачу алименты на первого ребенка 1/4,сейчас я второй раз в браке, у нынешней супруги есть дочь от первого брака, и родился второй ребенок, как мне снизить размер алиментов на первого ребенка? Спасибо.

От первого брака имею двух детей 12 и 9 лет, плачу алименты 33%. Женился второй раз, в этом браке у меня родился ребенок. Можно как нибудь снизить процент выплат алиментов?

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

От первого брака имею двух детей 12 и 9 лет, плачу алименты 33%. Женился второй раз, в этом браке у меня родился ребенок. Можно как нибудь снизить процент выплат алиментов?

И самое главное как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас плачу алименты 25% от заработной платы от первого брака. Женился во второй раз. Сейчас у меня еще двое детей. Как снизить % алиментов от первого брака? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, от первого брака есть ребенок, плачу алименты 1/4 от з/п,от второго брака двое детей и жена в декр. Отпуске, можно ли снизить процент алиментов на первого ребенка?

У меня от первого брака двое детей. Я им плачу алимменты 1/3 часть. Я женился во второй раз и у меня тоже двое детей. Какой процент алимментов я должен платить детям от первого брака? Заране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение