Как установить метрику на сына при браке с другим мужчиной, без участия бывшего мужа

• г. Махачкала

Нужно сделать метрику на сына и отцовство на биологического отца, не привлекая к этому бывшего мужа, ребенок родился в браке от другого мужчины, биологический отец не против.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы не указали, указан ли в свидетельстве о рождении ребенка Ваш муж - не биологический отец ребенка. Бывшего мужа надо будет привлекать к участию в деле, без него не обойтись (либо по доверенности от его имени кто-то будет). Лучше даже если с иском обратится в суд бывший муж, иск будет называться об оспаривании отцовства.

Правильно говорят. Если будучи в браке вы родили ребенка от другого-ребенок автоматически будет записан на вашего мужа, через нотариуса сможете записать ребенка на биологического отца.

У ребенка нет свидетельство о рождении, мы его не получили. Постольку поскольку а загсе говорят нужно его записать на бывшего мужа, а после его отказа от ребенка, на биологически. Муж бывший, против и не хочет ничего писать и подписывать.