Как установить метрику на сына при браке с другим мужчиной, без участия бывшего мужа

• г. Махачкала

Нужно сделать метрику на сына и отцовство на биологического отца, не привлекая к этому бывшего мужа, ребенок родился в браке от другого мужчины, биологический отец не против.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы не указали, указан ли в свидетельстве о рождении ребенка Ваш муж - не биологический отец ребенка. Бывшего мужа надо будет привлекать к участию в деле, без него не обойтись (либо по доверенности от его имени кто-то будет). Лучше даже если с иском обратится в суд бывший муж, иск будет называться об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Правильно говорят. Если будучи в браке вы родили ребенка от другого-ребенок автоматически будет записан на вашего мужа, через нотариуса сможете записать ребенка на биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка нет свидетельство о рождении, мы его не получили. Постольку поскольку а загсе говорят нужно его записать на бывшего мужа, а после его отказа от ребенка, на биологически. Муж бывший, против и не хочет ничего писать и подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оспорить отцовство. Ребенок родился в 2006 в браке, в свидетельстве о рождении указан не биологический отец. Развелись в 2011. сейчас нужно убрать отцовство с бывшего мужа (он не против) и установить отцовство биологического с взысканием алиментов. Какие нужны документы и куда их подавать? С чего начинать? Адрес биологического отца неизвестен.

Скажите, я замужем, ребёнок родился в браке и оформлен не на биологического отца. Беременность, воспитание ребёнка происходили не с биологическим отцом. Соответсвенно, биологический отец никакого участия в воспитании не принимал. Скажите, может ли биологический отец сделать экспертизу ДНК без моего согласия? И могут ли ему установить отцовство против моей воли?

У меня в браке родился ребенок от другого мужчины, кот. является гр. США. Сейчас сыну 2,5 года. Все это время роль отца исполнял мой муж, но сейчас мы развелись и я выхожу замуж за биологического отца ребенка. Могу ли я в США сменить фамилию ребенка на биологического отца, нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка? Какие права у бывшего мужа на сына?

В 2010 году я забеременела, вышла замуж, но не за биологического отца ребенка, а за другого мужчину, когда родился ребенок записали его на мужа, сейчас хочу подать на алименты на биологического отца, отцовство он не признает, могу ли я подать на него в суд? с биологическим отцом мы не жили вместе и не встречались, можно сказать случайный секс, назначит ли суд экспертизу ДНК? Сможет ли биологический отец отказаться от экспертизы?

Здравствуйте, как аннулировать отцовство? С супругом давно не живём ребёнок родился в браке но от другого мужчины, сейчас хочу записать ребёнка на биологического отца.

14 лет у ребенка был один отец по документам, но продивал ребенок в семье с биологическим отцом. Сейчас биологический отец решил подать в суд на установление отцовства. Ребенок и отец по документам против. Каковы шансы отказа признания отцовства у биологического отца?

Уважаемый адвокат.

У меня сложилась следующая ситуация: с момента развода с моим мужем не прошло трехсот дней, за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. В свидетельство о рождении по закону в ЗАГСе внесли данные моего бывшего мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка на отцовство не претендует.

Как изъять сведения об отце из свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 297 дней со дня прекращения брака, родила от другого мужчины. В ЗАГСе сказали что ребенка запишут на бывшего мужа. С биологическим отцом ребенка в браке не состоим. Как нам быть чтобы в свидетельстве о рождении записали биологического отца а не бывшего мужа?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сменить фамилию и имя ребёнка (7 лет) на фамилию и имя биологического отца? Ребёнок родился в браке и записан был на мужа, который не является биологическим отцом и с ребёнком не общается вообще. Биологический отец умер, с ребенком общался. Родственники готовы подтвердить факт отцовства как словами, так и тестом ДНК. Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребёнку сменили фамилию и отчество?

С момента развода не прошло 300 дней. Скоро у меня родится ребёнок, в браке с его биологическим отцом не состою. Могу ли я записать биологического отца в графу отец путем установления отцовства. Всё стороны не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение