Возможное нарушение уголовного процесса - отсутствие адекватных доказательств и расхождение показаний.

• г. Уфа

В уголовном деле есть видео, к нему расшифровка, на какое устройство и кем было снято. Так же есть фото квартиры, на чьё устройство было снято и кем не указано, нет расшифровки и уточнений. На мой взгляд имеется нарушение. Был предмет, но на фото его нет. Заинтересованное лицо утверждает, что снимал участковый в день Х. Однако, в тот день Х, в квартире были люди, подтверждающие обратное, документами: больничный и документ с места работы об удалённой работе по данному адресу, дома. Фото сделал заинтересованное лицо и возможно отправил по ватсапу участковому. Вопросы:

1. Есть ли нарушение УПК или иной закон? Ведь это важный момент, без понятых, без иных заинтересованных лиц. А это важно, подчеркну. Нет предмета, бегал за ним куда то=умысел. Есть предмет, схватили для защиты=самооборона.

2. Какая статья, закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос регулируется уголовно-провессуальным кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конкретные вопросы, конкретные ответы хотелось бы.

Спросить
Пожаловаться

Превышение полномочий и Рассмотрите

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, превышение кем, потерпевшим? Или участковым. Кто превысил на ваш взгляд. Статья и закон конкретно?

Спросить
Пожаловаться

Рискну предположить, что фото квартиры вне зависимости от того кем и когда производилось, было изъято у лица, которое его предоставило протоколом выемки с дальнейшим осмотром изъятого и допросом лица, предоставляющего данную информацию с выясняем кем и при каких обстоятельствах оно было сделано. Если у вас есть доступ к материалам дела, просто внимательнее с ним ознакомьтесь.

Что касается п. 1, вашего вопроса. Не стала бы вас обнадеживать. Несомненно для того, чтобы утверждать наверняка, следует изучать материалы дела. НО, приискать предмет для нанесения повреждений нападающему можно и тот, который находится "под рукой", то есть не бежать за ним куда-нибудь. Здесь важна общая сложившиеся ситуация и предшествующие ей обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ лицо выложить видио с моим участием в интернет, если мое лицо не было основным объектом, а было снято видио танцев в офисе без моего согласия.

Меня сняли на видео в алкогольном опьянение, и угрожают выложить в сеть. Могу я написать заявление, на этого человека? И какая статья?

Ехал по трасе, на преривистой пошел на обгон длиномера, после обгона закончил маневер через сплошную. Остановили сотрудники ГБДД и предявили обгон на сплошной, и показали видео снятое обычной видео камерой. Предявляют лишение прав... а то что я заканчивал маневр их неволнует... насколько правомерны их действия.

Меня шантажируют видео, интимного характера. Снятым в skype, что делать?

Встретили сотрудника пьяного на дороге за рулем в машине и начали снимать видео. Как он сидит за рулем, сзади машины лежала форма. Мы все засняли. Теперь сотрудник угрожает нам из за того, что сняли видео и говорит, что украли что то. Может ли он чего то добиться из за этого? И правильно ли мы поступили, что сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать задержали в полиции на 48 часов из за конфликта с соседкой, якобы моя мать замахнулась кирпичем на нее и соседка сняла это на видео и написала заявление, что делать?

Меня шантажируют. Снято видио через камеру. Требуют 4 тысячи долларов. Что лучше сделать?

Знаю, что банально, и не так серьезно как другие вопросы, но помогите пожалуйста! Заранее буду очень благодарен!

Задача 1. 20 сентября 2003 г. к гражданке Долиной была применена мера пресечения до предъявления обвинения – подписка о невыезде. 25 сентября 2003 года следователь предъявил гражданке Долиной обвинение по ст. 173 УК РФ. 15 декабря 2003 года материалы в отношении гражданки Долиной были переданы в суд, который признал её виновной в совершении преступления и назначил соответствующую меру наказания.

Поясните, каким образом менялось процессуальное положение гражданки Долиной?

Задача 3. Судья районного суда Петров по результатам предварительного слушания принял решение о возвращении прокурору уголовного дела в отношении Дмитриева ввиду существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных дознавателем и следователем. Постановление судьи было обжаловано прокурором района, но его представление не было удовлетворено вышестоящим судом. После устранения препятствий для рассмотрения судом этого дела оно вновь поступило в тот же суд. Судья Петров вынес постановление о назначении судебного заседания, а затем был председательствующим при судебном разбирательстве этого дела.

Скажите, вправе ли был судья Петров рассматривать уголовное дело после возвращения его прокурору?

Назовите случаи, когда судья не может вторично участвовать в производстве по уголовному делу.

Я снял видеоролик на территории школы и выложил в интернет и теперь директор требует требует чтобы я удалил видео. И меня поставят на учет в детской комнате полиции. Вопрос прав ли директор.

И что мне делать. p.s я несовершеннолетний.

Имеется ли перечень структур где разрешено размещать устройства видео и аудио наблюдения.

Я работаю в социальной защите населения, куда в ближайшее время установят устройства видео и аудио наблюления. Граждане много рассказывают об имущественном положении и о своем здоровье. Каких-либо распоряжений или иных документов, оговаривающих установку наблюдений за специалистами на рабочем месте не видели и не ознакамливались.

Мне 15 лет и мне продали сигареты

Что нужно сделать чтобы засудить этот магазин

Снять видео подойдёт?

И будет ли мне от этого выгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение