Мать задержана в полиции на 48 часов после конфликта с соседкой - снято видео замаха кирпичом. Как вести себя в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мать задержали в полиции на 48 часов из за конфликта с соседкой, якобы моя мать замахнулась кирпичем на нее и соседка сняла это на видео и написала заявление, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Необходимо вырабатывать позицию защиты в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Если лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то, к примеру, пробовать доказать отсутствие умысла на убийство или причинение тяжкого вреда.