Во время перемены ученики сняли видео (без пошлости и насилия) и выложили в соц сеть можно или нельзя? .

• г. Нижний Новгород

Во время перемены ученики сняли видео (без пошлости и насилия) и выложили в соц сеть можно или нельзя? .

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое видео. Если нет ничего нарушающего закон, а также честь и достоинство тех, кого снимали - то ничего страшного.

Михаил, если участники видео согласны на это, то нарушения закона нет. А вообще, видеоизображение человека - это его персональные данные и если без его согласия оно распостраняется или снимается, это нарушение закона "О защите персональных данных".